8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться

Здравствуйте, если есть только ордер и там вписаны 2 человека, и нет никого договора, можно ли выйграть суд, и дом не где на балансе не стоит, как найти куда он относиться

, олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

Ордер был предусмотрен Жилищным кодексом РСФСР и являлся документом, дающим право на вселение в жилое помещение на условиях социального найма.

Что касается вопроса о том, можно ли выиграть суд, то надо понимать, о чем суд, какие исковые требования заявлены, о чем Вы не указали в Вашем вопросе.

Если суд о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, то полагаю, что и при наличии одного лишь ордера, а также доказанности факта проживания в данном жилом помещении и надлежащего исполнения обязанностей по его оплате выиграть такой суд вполне возможно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я его по суду снять с регистрационного учета и выселить?
Можно ли по суду выписать и выселить из квартиры бывшего мужа, который плохо относится к проживающим? Мы живём с дочерью, являемся собственниками квартиры. Мой бывший муж плохо относится ко мне, а так же к дочери, потому что она на моей стороне. Дочери он подарил долю, только зарегистрирован (прописан), но сейчас семьи уже нет. Он устраивает скандалы, создает неблагоприятный климат. Могу ли я его по суду снять с регистрационного учета и выселить? У бывшего мужа есть дачный дом, правда он не является жилым и там прописаться нельзя. Если я выселю бывшего мужа через суд, то может от оспорить договор дарения доли на дочь, ссылаясь на то, что условия его жизни стали хуже. Разные юристы пишут совершенно различные советы: одни говорят, что он не может оспорить дарение, т.к. нет основания, другие же отвечают, что да - он может подать в суд, т.к. есть обстоятельства, снизившие его уровень жизни.
, вопрос №3082329, Оксана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если был договор ренты, после смерти кому принадлежит имущество в квартире, я сын у меня умер отец и мне не хотят отдавать вещи которые мне дороги и необходимы
Здравствуйте, если был договор ренты, после смерти кому принадлежит имущество в квартире, я сын у меня умер отец и мне не хотят отдавать вещи которые мне дороги и необходимы
, вопрос №3116658, Сергей, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие пункты я не учел, а они важны?
Следующая ситуация: Найдена квартира для покупки (новостройка - продавец купил квартиру в качестве инвестиции). Цена соответствует рыночной цене. Я хочу забронировать квартиру и внести задаток. Я не имею намерения больше ждать, иначе квартира может быть продана другому покупателю. Так как я проживаю в другом городе, поиск связан с расходами, поэтому я хочу заключить договор на задаток в ближайшее время. К сожалению, я пока не нашел юриста / адвоката, которому я доверяю и который может проверить человека и затем составить договор купли-продажи (или нотариуса). В связи с отсутствием юридической поддержки при заключении договора о задатке возникают следующие вопросы: 1.) Договор о задатке соответствует предварительному договору о покупке квартиры. Если впоследствии наш юрист (или нотариус) составит новый договор, как в этом случае будет учитываться задаток? (я хочу заключить договор купли-продажи у нотариуса.) 2.) У меня есть второе гражданство, кроме российского. У меня нет внутреннего паспорта, только загранпаспорта. Какой паспорт должен быть указан в договоре? 3.) Квартиру покупают два человека, должен ли второй человек также быть в договоре о задатке? В настоящее время этот человек отсутствует. 4.) Какие пункты я не учел, а они важны? Мое "желание" - забронировать квартиру через задаток. Но после этого составить новый договор через моего будущего юриста. Я знаю, что в "худшем случае" задаток может пропасть. Но я не хочу, чтобы задаток был потерян, если проверка пройдет успешно.
, вопрос №3193987, Павел В, г. Санкт-Петербург
Наследство
И как лучше оформить договор купли-продажи?
Договорились о купле-продажи дома с земельным участком. В МФЦ при оформлении запросили согласие супруга на продажу дома, хотя собственником являлась его супруга, но дом был приобретён в законном браке. Такой документ оформить не успели т.к. дедушка был лежачий и помер. Как сейчас можно ли мне совершить покупку дома не дожидаясь 6 месяцев после смерти деда? И какие могут быть последствия? Бабушке 84 года, грамотная, адекватная. Детей у них говорят нет, у мужа братьев и сестёр в живых тоже нет, но есть племянники. Могут ли племянники претендовать на наследство в этом случае? И как лучше оформить договор купли-продажи?
, вопрос №3276974, Светлана, г. Миньяр
Семейное право
Добрый день Как поступить в следующей ситуации На данный момент я живу с молодым человеком, который был в
Добрый день Как поступить в следующей ситуации На данный момент я живу с молодым человеком,который был в браке,и у которого 2 -е несовершеннолетних детей,которым он платит алименты,по суду.и плюс платит ещё бывшей жене 15000 до 3- х лет ребенку,так как она в декрете В итоге с заработной платы вычитают по 13000 на каждого ребенка и ей 1500. В данный момент я в положении,и не работаю Как можно уменьшить алименты,и эти 15000 рублей
, вопрос №3309943, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021