Нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа?

покупаю квартиру. хозяйка владеет 2 долями 1 квартиры, покупали вдвоем с мамой, владели в равных долях, после смерти мамы, 2 доля перешла по наследству. какие могут быть риски? нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа? покупала не в браке, в наследство вступала в браке.

, Елена, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

То, что хозяйка получила вторую долю в браке никак не дает прав на эту долю ее мужу, так как имущество полученное в наследство в браке не относится к совместно нажитому. Касаемо ее брата, тут надо смотреть почему он не получил в наследство данную долю, был ли отказ, или какое либо соглашение, либо он вообще не был наследником.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе