8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но потихоньку надоело, время идёт жить нормально хочется сейчас

Есть Мать с 3 не совершеннолетними детьми и 2х комнатной квартирой в ипотеке. Отец 2х детей умер, отец 1, самой младшей являюсь я. Живем вместе, но не в браке уже 10 лет. У меня есть дом, недостроенный, но зарегистрированный как завершённый объект ИЖС. Строил сам, с 2016 года. Думали потихоньку построимся и въедем. Но потихоньку надоело, время идёт жить нормально хочется сейчас. Подумали что если продать квартиру «супруги» и она у меня купит дом, а я на эти деньги достроим дом. Я не против все переписать на неё и детей. Это как то можно реализовать? Квартира в ипотеке, в ней прописаны все кроме меня.

Показать полностью
, михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Михаил!

В такой ситуации следует учитывать, что до погашения обязательств по ипотеке важное значение будет иметь позиция залогодержателя — без его согласия никакие действия в отношении предмета ипотеки совершать нельзя (это должно быть прописано в договоре). Собственник соглано положениям Гражданского Кодекса РФ имеет право распоряжаться своей собственностью, но с ограничениями по ипотеке, а также в связи с наличием несовершеннолетних детей — потребуется согласие органов опеки на совершение сделки с таким имуществом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня забрала училка телефон, нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время, она нашла там маты и вызывает маму в школу
У меня забрала училка телефон ,нормально ли это что я был на продлёнке в туалете в это время,она нашла там маты и вызывает маму в школу.
, вопрос №4089139, Лев, г. Курск
Гражданское право
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
Бывшая не даёт номер счёта чтобы я платил алименты что делать проживаем в разных городах на контакт не идёт
, вопрос №4089138, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021