Вопрос, могут ли переписки в телеграмм быть доказательством в суде?

Проблемы с заказчиком. Часть услуг была между физ.лицами, без договора. Только переписка в телеграмм. Часть между юр.лицами. Мы пришли к решению расторгнуть все отношения, заказчик угрожает судами. Вопрос, могут ли переписки в телеграмм быть доказательством в суде?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, суды принимают технологические доказательства. К материалам дела приобщаются переписки в мессенджерах, скриншоты или видео.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, да могут быть, необходимо приобщить сведения к материалам дела

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Такая переписка может являться доказательствами при условии, если будет доказано, что переписывались, собственно те лица, которые являются участниками спорных отношений.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев