8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли пройти медкомиссию чтобы сняться с учета?

Добрый день. Меня интересует такой вопос.? Если человек состоит на учете в психдиспансере? Диагноз олигофрения. Есть возможность получить водительские права? И если возможно. То как? Надо ли пройти медкомиссию чтобы сняться с учета? Спасибо.

, Алекс, г. Москва
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алекс, здравствуйте. 

Получить водительские права человек сможет только после того, как снимет свой психиатрический диагноз, пройдя повторное и комплексное (стационарное) комиссионное переосвидетельствование, получив на руки Акта психиатрического освидетельствования, в котором будет стоять диагноз: Здоров.

0
0
0
0
Алекс
Алекс
Клиент, г. Москва
Понял. Спасибо.!
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, с указанным диагнозом водительское удостоверение не выдается

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно ли как-то пройти медкомиссию не отказываясь от отсрочки?
Студент спо , выпускного курса , на этот курс действует отсрочка от армии. Есть диагноз астма , хотел предоставить справки терапевту в военкомате, чтоб отправили меня в дальнейшим инстанции. Однако сотрудник военкомата сказал, что я должен отказаться тогда от отсрочки и проходить медкомиссию ? Можно ли как-то пройти медкомиссию не отказываясь от отсрочки ? Заранее спасибо!
, вопрос №3109907, Андрей Филатенков, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Без военного билета смогу ли я получить водительское удостоверение до 27/29 лет?
Здравствуйте, мне 24 года (почти 25), пишу по такому вопросу. В 2014 году в 17 лет я прошел комиссию в своем родном городе (Северный Кавказ) и получил приписное с категорией годности В (диагноз – сколиоз 2 степени фиксированный, угол 22,5 градуса). Далее я переехал в Москву, поскольку проходил там обучение в бакалавриате. В военкомате мне отказали в повторном прохождении медкомиссии, чтобы я мог получить военный билет, мотивируя наличием отсрочки. В 2018 г. я закончил бакалавриат и осенью того же года поступил в магистратуру в Московской области. Когда пришло мое личное дело, мне позвонили и предложили пройти медкомиссию, чтобы получить военный билет, я согласился. Далее я прошел медкомиссию со всеми документами, меня признали ограниченно годным (категория В, диагноз – сколиоз 2 степени фиксированный, угол 21 градус + незначительные нарушения функций) и отправили дело на утверждение на областную комиссию. Мне сказали звонить и узнавать, вернулось мое дело или нет, что я и сделал. В итоге дело полгода не возвращалось в военкомат, мне объяснили, что против каких-то врачей в вышестоящей комиссии возбудили дело за взятки, и наши дела изъяла прокуратура для проверки, и неизвестно, когда они вернутся. Мне не нравилась моя магистратура, поэтому я поступил в другую в Москве осенью 2019 г (потеряв отсрочку, естественно). Далее я прикрепился к военкомату в Москве, но мое личное дело не приходило, я подробно осветил ситуацию, они поняли, сказали, что если категорию утвердила областная комиссия, мое дело будет просто у них лежать, и только в своем родном городе я смогу получить военный билет, если же не утвердили, придется все проходить заново. Сказали, что к ним звонить не надо, они военкомат, а не справочная, но сказали звонить и узнавать в бывший военкомат, который в области, потому что «дело сначала к ним вернется». При этом не сказали, что нужно регулярно приходить или тп. Дальше осенью 2020 г. я ушел из магистратуры и начал работать (отсрочки у меня уже не было, про армию я не думал), но я не уведомил военкомат в Москве о смене адреса – я несколько раз переезжал в пределах Москвы, с квартиры на квартиру, не до этого было, и потом я понимал, что физически невозможно менять военкоматы в связи со сменой района. Тем более что номер телефона я не менял, у военкомата есть мои данные, а по месту жительства, которое знает военкомат, повестки не приходили. В конце июля 2021 г я решил переехать из Москвы в свой родной город по экономическим соображениям. В итоге сейчас осень 2021 г., до конца октября я обязан встать на воинский учет в связи со сменой региона, но я пока этого не сделал. Военкомат в Москве знает, что я учусь до лета 2021 г в магистратуре в Москве и знает место моего проживания (бывшее). Туда повесток не приходило, я звонил и узнавал. На телефон из военкомата не звонили. У меня есть несколько опасений. 1. Я боюсь прикрепляться к военкомату в родном городе, поскольку я напомню «системе» о себе, начнутся поиски моего дела, вдруг заставят опять проходить все эти унизительные комиссии. К тому же, у меня диагноз довольно шаткий, угол сколиоза всего 21 градус, по закону я ограниченно годен, но по беспределу могут призвать 2. Я боюсь также не прикрепляться, поскольку опасаюсь объявления в федеральный розыск со всеми вытекающими – обыски, допросы, сизо, суды, блокировка счетов. 3. Я боюсь, что московский военкомат уже начал искать меня, правда они не звонили и повестки не слали по адресу, который они знают В связи с этим у меня вопросы: 1. Как узнать, что военкомат тебя ищет? Ведь в московском военкомате знают, что в любом случае я по бывшему адресу должен жить до лета 2021 г. Могут ли они искать меня, если у них нет моего личного дела, только копия справки с бывшего места проживания, приписного и паспорта? 2. Какова вероятность, что московский военкомат (если они до сих пор не получили мое дело) отправит в мой родной город только справку с места проживания, копии приписного и паспорта, и на основании этого без медицинских документов создадут новое дело, а меня с нуля заставят проходить все комиссии? 3. Что мне грозит, если в военкомате поймут, что с июля 2020 по июль 2021 г я менял место проживания, но не уведомил их об этом? везде я жил без регистрации, поэтому мне было бы сложно даже оповещать военкомат о смене адреса – не было подтверждающих документов 4. Какова вероятность, что, если я не прикреплюсь в родном городе, меня объявят в федеральный розыск? Мне не нужен военный билет, я работаю на себя и не рвусь на госслужбу, загранпаспорт у меня заканчивается в 31 год (т.е. до 29 мне его менять не придется), поэтому все, чтобы я хотел – чтобы военкомат не трогал и не искал меня, поэтому «косить» для меня неплохой вариант, по крайней мере самый простой психологически. Тем более вероятно, что я перееду обратнов Москву. 5. Без военного билета смогу ли я получить водительское удостоверение до 27/29 лет? Итог: что для меня несет большие риски – прикрепиться в военкомате родного города и ждать повесток, или при варианте «косить» есть риск федерального преследования?
, вопрос №3113505, Клиент, г. Москва
Защита прав работников
Не прошел медкомиссию, начальник издал приказ, кто не прошел медкомиссию, зарплата не выплачиваеться, как поступить?
Не прошел медкомиссию,начальник издал приказ,кто не прошел медкомиссию,зарплата не выплачиваеться ,как поступить?
, вопрос №3132339, Степан, г. Москва
Медицинское право
Можно ли пройти медкомиссию и получить водит удостоверение(истек срок) со справкой, пооому что паспорт новый изготавливается?
Можно ли пройти медкомиссию и получить водит удостоверение(истек срок) со справкой,пооому что паспорт новый изготавливается?
, вопрос №3172743, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Можно ли запросить данные о медкомиссии, чтобы не проходить ее и не платить дважды?
Добрый день, хотелось бы узнать, можно ли запросить из медицинской организации справки о прохождении медкомиссии, которая делается для устройства на работу? Уволился с работы, проработав два месяца, на новом месте работы при трудоустройстве требуют медкомиссию. Можно ли запросить данные о медкомиссии, чтобы не проходить ее и не платить дважды?
, вопрос №3272021, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2021