Такая, ситуацыя бывший молодой человек гражданин франции у меня от него есть дочка 6 мечецев мы с дочкой

Такая,ситуацыя бывший молодой человек гражданин франции у меня от него есть дочка 6 мечецев мы с дочкой вернулись в россии жить я подала документы на гражданство может ли он забрать дочку если мы не были в браки

, Анастасия Васильевна, г. Жуковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По ст. 3 Европейской конвенции о правовом статусе внебрачных детей, участником которой является Франция отцовство в случаях внебрачного рождения ребенка

может быть подтверждено или установлено путем добровольного признания или судебного решения.

Если во Франции не производилась процедура подтверждения или признания отцовства, то юридически он к вам отношения не имеет. И никаких претензий по ребенку также предъявить не может.

Ну а после получения гражданства РФ, если он даже если и установит отцовство в России в судебном порядке, то при вашем желании не сможет вывести ребенка за пределы РФ