Если вдруг да, то если уволюсь - они отменяются?

Добрый день.

Вчера США ввели санкции на компанию «Мортранссервис» в которой я работаю из-за ее участия в северном потоке 2.

Я обычный работник внутри офиса данной организации.

1. На меня действуют данные санкции , как на физическое лицо ?

2. Если вдруг да, то если уволюсь - они отменяются ?

, Петр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Санкции вводятся против юридических лиц и их руководителей, то есть на работников этих предприятий санкции не распространяются. Уволившись, вы не ощутите на себе какие-то негативные последствия со стороны США.

Вот здесь https://home.treasury.gov/poli... список попавших под санкции предприятий и руководителей

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Петр.

Санкции введены в отношении компании — юр. лица.  На Вас как на физическое лицо санкции не распространяются. Вам опасаться не чего.

Данными действиями США пытаются затруднить взаимодействие юридических лиц, на которые наложены санкции, с другими компаниями. К физ. лицам это не имеет ни какого отношения. Тем более Вы простой работник этой компании.

Если вдруг да, то если уволюсь — они отменяются ?

Петр, для увольнения точно нет оснований.