8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте проблема следующего характера Не так давно

Здравствуйте , проблема следующего характера :

Не так давно , около полугода назад ездил на заработки за границу , и там возникла такая проблема как роуминг ...

Пришлось оформляться у местного оператора , за очень не малые деньги подключать тариф , кроме того , потребовали ещё залог 1500 у.е , так как не являюсь гражданином данной страны и приехал по рабочей визе .

Насчёт залога сказали - " Прийдете когда вам будет удобно , разорвем договор и получите свои деньги "

По окончанию срока действия визы , прийдя в центр , я узнаю что мне нужно собрать не хилый такой пакет документов на родине и все это отправить им по электронной почте , только после чего смогу получить свой залог ...

Я понятия не имею где брать эти документы , потому что никто никогда такого не требовал , не в школе , не в универе , не на заграничной работе ...

По приезду я забиваю на эти деньги , и забываю об этой ситуации

И вот теперь спустя пол года мне переодически приходят письма на мой эмаил с примерно таким содержанием : " Дорогой клиент,в связи с тем, что взнос O2 Czech Republic a.s. до сих пор не оплачен. , мы порекомендуем вашему кредитору разрешить весь вопрос в суде через Чешское телекоммуникационное управление.

Этот шаг увеличит весь ваш долг. Разрешите ситуацию, пока не удастся договориться вместе, и свяжитесь с нами по телефону 777703100, чтобы мы могли договориться об оплате. "

Подскажите пожалуйста , мне что то серьезное грозит по приезду в данную страну ?

И как вообще у меня может быть задолженность , если моя сим уже как пол года даже не включалась ?!

22 мая, 16:03, Стас, п. Херсон
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, могут через суд получить заочное решение о взыскании с вас долга.

Серьезно для вас это или нет решать вам.

ПРавовое основание — ПЕРЕВОД ЗАКОНА № 89/2012 – ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

22 мая, 18:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пришлось оформляться у местного оператора, за очень не малые деньги подключать тариф ,

В данном случае, заключив договор с местным оператором связи, у Вас возникли обязательства перед этим оператором связи

ЗАКОН
от 03 февраля 2012 года

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Парламент Чешской Республики принял данный закон Чешской Республики:

ГЛАВА I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ
Отдел 1
Возникновение обязательств и их содержание
§ 1721
Наличие обязательства должника перед кредитором предоставляет кредитору право на определенное
возмещение как дебиторской задолженности, а должник имеет обязанность это право исполнить погашением долга.
§ 1722
Исполнение, которое является предметом обязательства должно иметь имущественный характер и
соответствовать интересам кредитора, даже если этот интерес не только имущественный.

тот факт, что

Насчёт залога сказали — " Прийдете когда вам будет удобно, разорвем договор и получите свои деньги

означает возможность получить Ваш залог после официального расторжения договора на оказание услуг связи, сейчас же, Вы связаны условиями действующего договора

ЗАКОН
от 03 февраля 2012 года
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Парламент Чешской Республики принял данный закон Чешской Республики:
Раздел 5
Действие договора
Общие положения

§ 1759
Договор обязывает стороны. Он может быть изменен или отменен только с согласия всех сторон, или по
другим законным основаниям. По отношению к другим лицам договор действует только в случаях, предусмотренных
законом.

а вот тут,

По окончанию срока действия визы, прийдя в центр, я узнаю что мне нужно собрать не хилый такой пакет документов на родине и все это отправить им по электронной почте, только после чего смогу получить свой залог ...

нужно смотреть условия Вашего договора связи, есть ли там пункты о залоге, можно посмотреть информацию на сайте этой, предоставляющей Вам услуги связи, организации https://www.o2.cz/osobni

В данной ситуации, предварительно можно сказать следующее, у Вас есть не исполненные обязательства перед Чешской телекоммуникационной фирмой по предоставлению услуг связи, пока существует долг, есть вероятность принудительного взыскания с Вас долга в судебном порядке, либо Вы добровольно можете оплатить долг, и расторгнуть договор.

Если кратко, то так.

Стас, если Вам нужна подробная консультация по этой проблеме, напишите мне сообщение в мой чат.

23 мая, 20:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня проблема следующего характера: МРСК Урала сорвали все сроки по подключению гаража к сети 0, 4 кВ
Доброго времени суток!!!! У меня проблема следующего характера: МРСК Урала сорвали все сроки по подключению гаража к сети 0,4 кВ, технические условия подписаны 05.02.2020 года и они меня постоянно футболят и объясняя это тем, что в связи с карантином финансовые ассигнования сокращены и у вас большая протяжённость лини (420 м и 50 м2 сечение кабеля), что это очень дорого и на данный момент нет средств!!! Помогите пожалуйста составить им грамонтную претензию!!!
09 марта, 05:51, вопрос №3003044, Андрей, г. Челябинск
4 ответа
1300 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос следующего характера, по знакомству удаляла зуб, не доудаляла, отправила в стационар
Здравствуйте , вопрос следующего характера, по знакомству удаляла зуб, не доудаляла, отправила в стационар, проконтролировала, договорилась там, что все сделают, сделади, но не очень хорошо, тепер пациентка на меня пишет заявление о причинении вреда здоровь, что делать?
05 декабря 2020, 23:14, вопрос №2928983, Алина, г. Петропавловск-Камчатский
4 ответа
Все
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель оказал Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
26 сентября 2020, 17:09, вопрос №2870997, Андрей, г. Казань
2 ответа
Гражданское право
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг
Не так давно с юридической фирмой заключил договор об оказании юридических услуг, несколько дней назад подписал акт об оказании юридических услуг и полностью оплатил стоимость оказанных услуг. В предмете договора было написано: 1.2 Характер юридической услуги: "Подготовка правового заключения." Недавно заметил, что в договоре было прописано: "3.1. Стоимость оказания юр. услуг, указанных в п. 1.2 настоящего договора составляет N рублей" (эту сумму я и оплатил в итоге) И самое важное, что меня беспокоит: 3.4 "В ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА ВХОДИТ ПРАВОВОЙ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ ЗАКАЗЧИКА, СОСТАВЛЯЮЩИЙ 50% ОТ СТОИМОСТИ ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ УКАЗАННОЙ В П. 3.1 (в пункте 3.1 как я понимаю, указана стоимость услуги, указанная в пункте 1.2 : "подготовка правового заключения" (правовой анализ ситуации Заказчика там не прописан). Такой вопрос: нужно ли мне теперь оплатить 50% дополнительно от стоимости оказания юридических услуг, указанных в п. 1.2? (то есть от суммы N еще 50%). Боюсь, что какие-нибудь неустойки, иски о штрафе или еще что-нибудь придет от них в будущем с большим процентом, так как фирма мне показалось нечестной по отношению ко мне. В Акте об оказании юридических услуг написано: 1. Исполнитель развод Заказчику юридические услуги в соответствии с пунктом 1.2 децствующего договора, а именно: Подготовка правовового заключения 2. Стоимость оказанных Исполнителем услуг составила N рублей (такая же сумма написана, как и в пункте договора 3.1). Помогите разобраться пожалуйста, договор составлен очень хитро, очень боюсь, что потом баснословную сумму им должен буду
26 сентября 2020, 15:15, вопрос №2870926, Максим, г. Самара
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Не так давно у матери были роды после которых родился ребёнок с отклонением и скончался через 4 месяца, со
Доброго времени суток ! Сложилась такая проблема , я прохожу военную службу на корабле в звании мичмана. Контракт заканчивается в 2021 году . Не так давно у матери были роды после которых родился ребёнок с отклонением и скончался через 4 месяца , со здоровьем матери начались проблемы как физически так и психологически мать в крайне тяжелом состоянии . Меня перевели по Дивизии на другой корабль который должен уходить на очень долгий срок в море , узнав об этом у матери случился приступ . Ей требуется уход, и мое присутствие рядом. Но так как мать находится почти за 2000 км это невозможно из-за службы .Вопрос: могу я уволиться по семейным обстоятельствам по этой причине так как переживаю за состояние матери и сам на этой почве уже не могу больше служить ?
27 мая 2019, 08:14, вопрос №2372610, юнус, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 22.05.2021