Здравствуйте проблема следующего характера Не так давно

Здравствуйте , проблема следующего характера :

Не так давно , около полугода назад ездил на заработки за границу , и там возникла такая проблема как роуминг ...

Пришлось оформляться у местного оператора , за очень не малые деньги подключать тариф , кроме того , потребовали ещё залог 1500 у.е , так как не являюсь гражданином данной страны и приехал по рабочей визе .

Насчёт залога сказали - " Прийдете когда вам будет удобно , разорвем договор и получите свои деньги "

По окончанию срока действия визы , прийдя в центр , я узнаю что мне нужно собрать не хилый такой пакет документов на родине и все это отправить им по электронной почте , только после чего смогу получить свой залог ...

Я понятия не имею где брать эти документы , потому что никто никогда такого не требовал , не в школе , не в универе , не на заграничной работе ...

По приезду я забиваю на эти деньги , и забываю об этой ситуации

И вот теперь спустя пол года мне переодически приходят письма на мой эмаил с примерно таким содержанием : " Дорогой клиент,в связи с тем, что взнос O2 Czech Republic a.s. до сих пор не оплачен. , мы порекомендуем вашему кредитору разрешить весь вопрос в суде через Чешское телекоммуникационное управление.

Этот шаг увеличит весь ваш долг. Разрешите ситуацию, пока не удастся договориться вместе, и свяжитесь с нами по телефону 777703100, чтобы мы могли договориться об оплате. "

Подскажите пожалуйста , мне что то серьезное грозит по приезду в данную страну ?

И как вообще у меня может быть задолженность , если моя сим уже как пол года даже не включалась ?!

, Стас, п. Херсон
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да, могут через суд получить заочное решение о взыскании с вас долга.

Серьезно для вас это или нет решать вам.

ПРавовое основание — ПЕРЕВОД ЗАКОНА № 89/2012 – ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА РУССКИЙ ЯЗЫК.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пришлось оформляться у местного оператора, за очень не малые деньги подключать тариф ,

В  данном  случае, заключив  договор  с  местным  оператором связи,  у  Вас  возникли  обязательства перед  этим  оператором  связи

ЗАКОН
от 03 февраля 2012 года

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС
Парламент Чешской Республики принял данный закон Чешской Республики:

ГЛАВА I

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ
Отдел 1
Возникновение обязательств и их содержание
§ 1721
Наличие обязательства должника перед кредитором предоставляет кредитору право на определенное
возмещение как дебиторской задолженности, а должник имеет обязанность это право исполнить погашением долга.
§ 1722
Исполнение, которое является предметом обязательства должно иметь имущественный характер и
соответствовать интересам кредитора, даже если этот интерес не только имущественный.

тот  факт, что

Насчёт залога сказали — " Прийдете когда вам будет удобно, разорвем договор и получите свои деньги

означает  возможность  получить  Ваш  залог  после  официального расторжения  договора  на  оказание услуг  связи, сейчас  же, Вы  связаны  условиями  действующего договора

ЗАКОН
от 03 февраля 2012 года
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС

Парламент Чешской Республики принял данный закон Чешской Республики:
Раздел 5
Действие договора
Общие положения

§ 1759
Договор обязывает стороны. Он может быть изменен или отменен только с согласия всех сторон, или по
другим законным основаниям. По отношению к другим лицам договор действует только в случаях, предусмотренных
законом.

а  вот  тут,

По окончанию срока действия визы, прийдя в центр, я узнаю что мне нужно собрать не хилый такой пакет документов на родине и все это отправить им по электронной почте, только после чего смогу получить свой залог ...

нужно  смотреть  условия  Вашего  договора  связи,  есть ли там  пункты  о  залоге, можно  посмотреть информацию  на сайте  этой, предоставляющей Вам услуги связи, организации https://www.o2.cz/osobni

В  данной  ситуации, предварительно можно  сказать  следующее, у  Вас есть  не исполненные  обязательства  перед  Чешской телекоммуникационной  фирмой  по  предоставлению  услуг  связи,  пока   существует  долг, есть  вероятность  принудительного  взыскания  с  Вас  долга  в судебном порядке, либо  Вы  добровольно  можете  оплатить  долг, и  расторгнуть договор.

Если кратко, то  так.

Стас,  если  Вам  нужна  подробная  консультация  по  этой  проблеме, напишите  мне  сообщение  в  мой  чат.

Стас
Клиент, п. Херсон
/start botostore
Стас
Клиент, п. Херсон
Здравствуйте Консультация по моему вопросу все ещё актуальна ?