Я не могу уехать от родителей с моим молодым человеком, так как они говорят, что сначала нужно жениться

Я не могу уехать от родителей с моим молодым человеком, так как они говорят, что сначала нужно жениться. По этому они меня заставляют идти учиться в 11 класс. Но я не смогу сдать экзамены и боюсь. Что нам делать?

, mary, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы — совершеннолетняя, то Вы сами решаете, что делать.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста (ст. 21 ГК РФ).

Если Вы еще ребенок, то уехать к своему молодому человеку Вы можете только с их согласия.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей — родителей,

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями (ст. 26 ГК РФ)

Но я не смогу сдать экзамены и боюсь.

 Страхи правом не регулируются.

С уважением,