8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли и как оспорить договор дарения?

Здравствуйте. Приватизированная двухкомнатная квартира (комнаты 18м и 9м) находилась в общей долевой собственности по 1/3 на мать и двух её дочерей. Они втроём там были прописаны В квартире жили мать и её старшая дочь со своим сыном (ребёнок не прописан). Недавно мать выписалась и переехала в другое место жить. Приехала младшая дочь со своими двумя дочерьми,вселилась в большую комнату18м и уговорила мать подарить ей свою долю, чтобы продать эту комнату. В итоге ей теперь принадлежат 2/3, а старшей дочери 1/3. Старшая дочь не хочет, чтобы квартира превратилась по сути в коммуналку. После продажи мать заберёт свои деньги за свою 1/3. Может ли старшая дочь и каким образом оспорить договор дарения?

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Теоретически может, но на практике нет.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте Елена! У Вас нет оснований для оспаривания договора дарения. Вы даже не являетесь стороной данной сделки. Единственный вариант, предусмотренный законом оспаривания подобного договора иными лицами - это в интересах матери к примеру если бы она была сумасшедшей, т.е. не осознавала что делает во время совершения сделки, но так как Вы ни о чем подобном не упоминаете, оснований для оспаривания договора дарения у Вас нет. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, с удовольствием помогу. Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00 Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.12.2012