Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?

Здравствуйте! Если к иску приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного управлением архитектуры и градостроительства администрации города на проект строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию, но не было мотивировано отсутствие у истца надлежащим образом заверенных копий этих документов.

Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Если к иску приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного управлением архитектуры и градостроительства администрации города на проект строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию, но не было мотивировано отсутствие у истца надлежащим образом заверенных копий этих документов.документов., то данное ходатайство должно быть заявлено при подготовке дела к судебному разбирательству.

Ст. 149 ГПКРФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Суд может в определении о подготовке дела к судебному разбирательству указать стороне — управлению архитектуры представить согласованные проект по своей инициативе.

ст. 147 ГПКРФ

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на… а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, получается, что если истец (ООО) подал иск к ответчику(ОАО), то управление архитектуры будет привлечено как 3-е лицо?
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
В определении суда будет указываться, что стороне (управлению) предоставлено право представить доказательства?