8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?

Здравствуйте! Если к иску приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного управлением архитектуры и градостроительства администрации города на проект строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию, но не было мотивировано отсутствие у истца надлежащим образом заверенных копий этих документов.

Будет ли принято ходатайство в определении суда о принятии и подготовке дела к производству?

, Eugenu Virsky, г. Москва
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, 

Если к иску приложено ходатайство истца об истребовании доказательств согласованного управлением архитектуры и градостроительства администрации города на проект строительства здания и акта ввода здания в эксплуатацию, но не было мотивировано отсутствие у истца надлежащим образом заверенных копий этих документов.документов., то данное ходатайство должно быть заявлено при подготовке дела к судебному разбирательству.

Ст. 149 ГПКРФ

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:
2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Суд может в определении о подготовке дела к судебному разбирательству указать стороне — управлению архитектуры представить согласованные проект по своей инициативе.

ст. 147 ГПКРФ

1. После принятия заявления судья выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству и указывает сторонам на… а также на действия, которые следует совершить сторонам, другим лицам, участвующим в деле, и сроки совершения этих действий для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения и разрешения дела.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. 

1
0
1
0
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Извините, получается, что если истец (ООО) подал иск к ответчику(ОАО), то управление архитектуры будет привлечено как 3-е лицо?
Eugenu Virsky
Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
В определении суда будет указываться, что стороне (управлению) предоставлено право представить доказательства?
Похожие вопросы
Семейное право
Я сегодня, 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г
я сегодня , 11 сентября получил из суда определение о принятии искового заявления к производству в порядке упрощенного производства, в котором суд просит направить возражения до 15 сентября 2021 г. ОДНАКО КОПИЮ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ Я НЕ ПОЛУЧАЛ и не знаю о сумме и предмете иска. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ? ПОМОГИТЕ
, вопрос №3096095, Юрий, г. Москва
Семейное право
Будет ли принят этот встречный иск?
В настоящее время в суде рассматривается дело о расторжении брака моего брака с супругом и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка (12 лет). Муж, как ответчик, предъявил встречный иск о разделе совместного нажитого имущества и заявил ходатайство о наложении ареста на наш автомобиль. Будет ли принят этот встречный иск?
, вопрос №3108274, Анна, г. Москва
Административное право
Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?
Добрый день, - каков порядок оплаты экспертизы назначенной судом, по гражданскому делу? - В какой момент требуется произвести оплату и кому? (Экспертной организации или перевод на счёт федеральной организации)? - Имеет ли право назначенная организация выставлять счёт за услуги напрямую и требовать оплату до начала экспертизы? - Должен ли быть заключён договор? - Должно ли быть передано мне (ответчику) определение суда?
, вопрос №3123639, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Определение о принятии заявления, подготовке дела к судебному разбирательства и назначении судебного заседания
Пришла копия. Определение о принятии заявления, подготовке дела к судебному разбирательства и назначении судебного заседания. Что делать? Можно ли обжаловать?
, вопрос №3158712, Сергей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие действия должен совершить суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству
Перов, проживающий в г. Ставрополе, управляя по доверенности автомобилем принадлежащим Никонову, проживающему в г. Буденовске совершил наезд в г. Благодарном на пешехода Зайцеву, проживающую в г. Благодарном. В результате Зайцевой был причинен вред здоровью, и она в течение двух месяцев находилась на лечении в больнице. По окончании лечения заключением МСЭК ей была установлена инвалидность с утратой трудоспособности на 30%. Подготовьте от Зайцевой исковое заявление в суд. Какие действия должен совершить суд на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.
, вопрос №3275306, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.05.2021