Здравствуйте я являюсь обвиняемым мне вручили обвинительное заключения по ст 158ч3п г через сколько можно ждать назначения суда

, владимир, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Владимир, при расследовании уголовного дела, следователем Вам был назначен защитник. Почему Вы не задаете этот вопрос ему?

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. После вручения обвинительного заключения дело практически сразу направляется в суд. Там оно в течении пары дней будет распределено судье, он вынесет постановление о назначении судебного заседания и в силу ст. 233 УК РФ в течении 14 суток начнётся его рассмотрение судом.

Если нужна качественная защита по делу — обращайтесь.