Какие действия мы должны предпринять, если имеем на это право?

Добрый вечер. Мы, инициативная группа жильцов создали совет дома. Сейчас подошло время проводить текущий косметический ремонт во втором подъезде нашего дома, но Управляющая компания озвучила нам цифру в 1.500.000 рублей. Мы с этой суммой не согласны. Имеет ли право совет дома нанимать стороннюю подрядную организацию для оказания нам этих услуг? Какие действия мы должны предпринять, если имеем на это право?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте!

Совет дома не может заключить указанный Вами договор. Изложенный вопрос может быть рассмотрен на общем осбрании собственником дома, который управляется управляющей организацией.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, А. Васильев