8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 я так понимаю, чтобы разблокировать, нужно выплатить сумму внести на карту?

Добрый день! Больше года назад (11 февраля 2020) создал ИП, но сразу его забросил. Не платил Страховок никаких, декларации не сдавал, ничего. В итоге заблокировали сейчас Сбер счёт, на сумму 36 тыс. руб. Вопросы следующие:

1) чем ещё мне грозит то, что я «прозевал» выплаты, речь про кодексы РФ.

2) я так понимаю, чтобы разблокировать, нужно выплатить сумму (внести на карту)? Просто точно не описано, заблокирована ли сумма какая-то или счёт, сбер рекомендует на сайте ФНС посмотреть, но я никогда там не регистрировался. Спасибо!

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь в налоговую инспекцию и сделайте сверку по расчетам. Вам нужно погасить все налоги и пени, в том числе страховые и пенсионные начисления.

Проверьте себя на сайте судебных приставов.

Вариантов два — счет могла заблокировать налоговая или судебные приставы.

После можно будет оплатить долги и аресты снимут.

Пока вам грозит запрет открывать ИП (ваше ИП скорее всего закрыто налоговой) на три года, штрафы за несдачу деклараций (1000 руб. за каждую).

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Скажите, как я могу точно узнать сейчас, в каком состоянии мой ИП и долги? Судебные приставы вроде бы нет, сбер пишет, что ФНС заблокировали, именно они типа.

Уточнить можете через сайт налог.ру (личный кабинет налогоплательщика) илиобратиться непосредственно в налоговую инспекцию в отдел по работе с налогоплательщиками

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Насколько я знаю, она не должна превышать 20% от выплаченной суммы, это так?
Очередной отпуск с 5.07 на 28 дней. Со 2.07 по 19.07 больничный лист. Собираюсь не выходить из отпуска. Устраивалась 5.03.2018, за каждый год отпуск был летом. Отпускные, больничный лист оплачены. Правильно ли я понимаю, что мне придётся при увольнении возвращать часть выплаченных денег? Как эту часть рассчитать? Насколько я знаю, она не должна превышать 20% от выплаченной суммы, это так?
, вопрос №3074847, Полина, г. Великий Новгород
Гражданское право
Я взял кредит, но деньги на карту не пришли, хотя комиссию за перевод взяли.Говорят ЦБ заблокировал перевод, и что нужно ещё заплатить, чтобы разблокировали, что мне делать?
Я взял кредит,но деньги на карту не пришли,хотя комиссию за перевод взяли.Говорят ЦБ заблокировал перевод,и что нужно ещё заплатить,чтобы разблокировали,что мне делать?
, вопрос №3107707, Михаил, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Можно написать какое нибудь обращение на приставов, чтобы разблокировали его карту?
Доброе утро. У меня есть комната куплена за материнской капитал т.е долевая собственность (я, дочь 8 лет и сын 17 лет) по не уплате за ЖКХ заблокировали карты в том числе и детей. Сын учится на 1 курсе УФСИН, приходит степендия на карту 50% снимают. Можно написать какое нибудь обращение на приставов, чтобы разблокировали его карту?
, вопрос №3115485, Олеся, г. Брянск
Гражданское право
И чтобы вывести на мою карту банк запрашивает сумму внести от падения биткоин, якобы страхуется
Здравствуйте. Мне открыли счёт в зарубежном банке. Счёт мой в биткоинах. И чтобы вывести на мою карту банк запрашивает сумму внести от падения биткоин,якобы страхуется. Меня юрист направляет взять 3 кредит.
, вопрос №3125335, Марина, г. Реутов
Интеллектуальная собственность
Чтобы разблокировать аккаунт нужно закупить у них косметики на 150
Добрый день! Мы являемся продавцами Корейской косметики, вели страницу в Инстаграм. Недавно нам написал представитель одного бренда с предложением закупать косметику у них, мы подписали с ними договор, но с заказом не торопились. Через 2 недели они заблокировали нашу страницу в Инстаграм. Насколько правомерно с их стороны блокировать чужую страницу? Чтобы разблокировать аккаунт нужно закупить у них косметики на 150.000₽ и более (их слова). Никакие более мелкие заказы они не расстраивают. Можем ли мы подать на них жалобу / заявление на вымогательство и т.п.? Они являются официальными представителями этого бренда, а мы его продавали «незаконно», не зная, что есть официальный поставщик.
, вопрос №3197268, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2021