Местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность

местный отдел Управление труда и социальной защиты населения не принимает документ pdf полученный на госуслугах с цифровой подписью ссылая на то что они не могут проверить его подленность.

, Андрей, г. Минеральные Воды
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Документы, подписанные ЭЦП нужно направлять исключительно в электронном виде, с приложением файла подписи. Если Вы сделали так и Вам отказывают в его рассмотрении, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру. Документ, подписанный ЭЦП приравнивается к документу подписанному простой собственноручной подписью.