8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю педагогом-психолог в детском саду. У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск? Когда подошла с этим вопросом к руководству, сказали если бы у нас была компенсирующая группа, а не комбинированная, то был бы удлиненный отпуск. И ещё где написано сколько детей овз должно быть на ставку педагога-психолога, чтоб был удлинённый отпуск? А то мне руководство говорит что должно быть 20 детей ОВЗ, чтоб был удлинённый отпуск.

, Айсылу, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Видится, что руководство ваше умышленно или по незнанию вводит вас в заблуждение.

1. Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья  согласно пункта 4 раздела 1 приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466  «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»

2.Должность педагога-психолога входит в перечень педагогических работников, утвержденный Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (подраздел 2 раздела 2).

3.В группахкомпенсирующей направленности реализуется адаптированная программа только  для детей с ОВЗ, а  в группах комбинированной направленности осуществляетсясовместное образование здоровых детей и детей с ОВЗ.

4. При этом-указанное выше Постановление № 466 не устанавливает зависимость продолжительности отпуска воспитателя от работы либо в компенсирующий или комбинированной группе, а также -и количеством детей с ограниченными возможностями здоровья в комбинированной группе.

0
0
0
0
сказали если бы у нас была компенсирующая группа, а не комбинированная, то был бы удлиненный отпуск

Это не так.Как я выше написал, Постановление № 466 такой зависимости не устанавливает, работаете ли вы в компенсирующей группе или в комбинированной.

То есть- вне зависимости от того работаете ли вы в компенсирующей или комбинированной группе, то ваш отпуск  должен составлять 56 календарных дней.

0
0
0
0
А то мне руководство говорит что должно быть 20 детей ОВЗ, чтоб был удлинённый отпуск.

Это также не так.Указанное выше Постановление № 466 не устанавливает зависимость продолжительности отпуска педагогического работника  и количеством детей с ОВЗ в комбинированной группе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте подскажите если я устроилась в 1 апреля 2016г а в дикрет ушла 15 мая 2018 года сколько мне положено отпуска за этот период
Здравствуйте подскажите если я устроилась в 1 апреля 2016г а в дикрет ушла 15 мая 2018 года сколько мне положено отпуска за этот период
, вопрос №3068704, Екатерина, г. Иркутск
Трудовое право
На занятия приходят и и дети ОВЗ, должны мне доплачивать за ОВЗ и сколько
Здравствуйте, я работаю в детском саду на должности воспитатель, на 0,5 ставки, провожу только занятия по изобразительной деятельности и лепке. На занятия приходят и и дети ОВЗ, должны мне доплачивать за ОВЗ и сколько
, вопрос №3114550, Наталья, г. Москва
Трудовое право
В общей сложности я проработала в компании 11 месяцев и наработала положенный отпуск 40 дней ( 14 дней уже
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я решила уволиться с работы в банке и по закону должна отработать ещё 2 недели, но мне сказали что я могу не отрабатывать(мне просто не заплатят тогда и меня это устраивает). В общей сложности я проработала в компании 11 месяцев и наработала положенный отпуск 40 дней ( 14 дней уже пробыла в отпуске) Заплатят ли мне при увольнении за остальные дни, в которых я не была в отпуске? Так же я ходила в учебные отпуска 3 раза и могут ли они приравнять эти дни к неотгуленным отпускам?
, вопрос №3186172, Анна Минаева, г. Москва
Трудовое право
Сколько дней отпуска мне положено с 21
Добрый день! Меня зовут Ольга. Принята на работу 01.03.2017г ежегодный отпуск с 14.05.2018 по 27.05.2018 - 14 дней отпуск по БиР с 12.12.2018 по 30.04.2019 (140 дней) дополнительно с 01.05.2019 по 16.05.2019 (16 дней кесарево) отпуск по уходу за ребенком до 1,5; до 3х лет с 17.05.2019 по 12.02.2022. с 13.02.2022 по 20.02.2022 за свой счет. Сколько дней отпуска мне положено с 21.02.2022г? Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
, вопрос №3198066, Ольга Зайчикова, г. Липецк
Трудовое право
Сколько положено дней отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком?
Добрый день! Сколько положено дней отпуска после выхода из отпуска по уходу за ребенком? Сотрудница трудоустроена 06.02.2012 на работу С 12.01.2016-30.05.2016 отпуск по беременности и родам С 16.06.2016 по 17.03.2019 отпуск по уходу за ребенком С 01.04.2019 по 18.08.2019 второй отпуск по беременности и родам С 19.08.2019 по 29.05.2022- отпуск по уходу за 2 ребенком До декрета отгуляно 112 кд Сотрудница хочет взять отпуск сразу после отпуска по уходу, сколько дней ей положено? И как будет сдвигаться рабочий период в этом случае
, вопрос №3282734, Elena S, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021