У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю педагогом-психолог в детском саду. У меня 11 детей овз, сколько мне положен отпуск? Когда подошла с этим вопросом к руководству, сказали если бы у нас была компенсирующая группа, а не комбинированная, то был бы удлиненный отпуск. И ещё где написано сколько детей овз должно быть на ставку педагога-психолога, чтоб был удлинённый отпуск? А то мне руководство говорит что должно быть 20 детей ОВЗ, чтоб был удлинённый отпуск.
Здравствуйте! Видится, что руководство ваше умышленно или по незнанию вводит вас в заблуждение.
1. Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья согласно пункта 4 раздела 1 приложения к Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках»
2.Должность педагога-психолога входит в перечень педагогических работников, утвержденный Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» (подраздел 2 раздела 2).
3.В группахкомпенсирующей направленности реализуется адаптированная программа только для детей с ОВЗ, а в группах комбинированной направленности осуществляетсясовместное образование здоровых детей и детей с ОВЗ.
4. При этом-указанное выше Постановление № 466 не устанавливает зависимость продолжительности отпуска воспитателя от работы либо в компенсирующий или комбинированной группе, а также -и количеством детей с ограниченными возможностями здоровья в комбинированной группе.
Это не так.Как я выше написал, Постановление № 466 такой зависимости не устанавливает, работаете ли вы в компенсирующей группе или в комбинированной.
То есть- вне зависимости от того работаете ли вы в компенсирующей или комбинированной группе, то ваш отпуск должен составлять 56 календарных дней.
Это также не так.Указанное выше Постановление № 466 не устанавливает зависимость продолжительности отпуска педагогического работника и количеством детей с ОВЗ в комбинированной группе.