Как обосновать размер компенсации в иске в арбитражный суд за авторские права?

, Клиент, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уголовная ответственность за нарушение авторских прав наказывается принудительным работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Гражданская ответственность за нарушение авторских прав  предусматривает штраф в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемой по усмотрению суда