8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть деньги проигранные в онлайн казино, есть ли здесь специалист имеющий опыт в таких делах?

, Екатерина, г. Благовещенск
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Екатерина! Доброго! В силу ч.1 ст.1062 ГК РФ

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 26.01.2007 N 5-ФЗ)

Посмотрите в целом ст.ст.1062,1063 ГК РФ.

Вопросы есть и надо вникать.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. по факту это нереально, такие проигрыши, если там нет обмана, насилия или иных противоправных действий, не подлежат защите. Ст. 1062 ГК РФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Игра в казино — это сама по себе игра, основанная на риске. Так что вернуть деньги у Вас шансов практически нет. Пока что из  вопроса, который Вы задали, оснований для возврата не усматривается. Иное подлежит доказыванию, исследованию и оценке. При отсутствии же противоправных действий оснований для возврата нет.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
10 рейтинг
Эксперт

Добрый день. В данном случае возможно попробовать обратиться в банк и инициировать процедуру чарджбек. Никаких однозначных гарантий здесь дать нельзя, поскольку проверка идет на уровне 3 сторон — банк плательщика, банк получателя и сама МПС. При этом в соответствии с  правилами МПС  VISA 

13.1 Merchandise/Services Not Received
  Description of Reason Code
Services Not Provided or Merchandise Not Received
 Insights from Rules and Regulations
The cardholder participated in the transaction, but the cardholder or an authorized person did not receive the goods or services because the merchant was unwilling or unable to provide the goods or services.

chargeback.com/reason-…

Т.е. можно попытаться встать на позицию, что услуги, которые Вы заказывали оказаны не были. Здесь конечно значение имеют такие моменты как давность транзакций, их количество, наименование, как они происходили. Все это нужно разбирать детально. Но в любом случае чарджбек это шанс на возврат денег( у меня были варианты полного  и частичного возврата, но были и отказы) 

При этом пока о платеже в казино говорить не стоит. Если сразу встать на позицию платежа в онлайн казино, то согласно правилам  все той же Visa Core Rules and Visa Product andService Rules, раздел 11.1.12 Chargeback ReasonCode 53 – Not as Described or Defective Merchandise правила платежной системы Visa, позволяют рассмотрение операций, проводимые клиентами по картам, которые предполагают размещение денежных средств на счетах клиента в Торгово-Сервисных Предприятиях далее — ТСП для получения прибыли (торговля на бирже, интернет казино и др.), как операции с высоким риском, по которым возможна полная потеря внесенных денежных средств в рамках заключенного договора.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Благовещенск
Вы сможете мне помочь грамотно оформить заявление в банк, по поводу чарджбэка?

Это все решается в чате на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите, возможно ли вернуть деньги из налоговой в данном случае?
Добрый день! Возможно ли вернуть деньги из налоговой? Ситуация: муж открыл ИП во время пандемии. По факту ИП не приносило доходов, вернее книжная продукция, которая реализовалась, - с нее доходы отчислялись в положенные сроки через бизнес карту. Учет этого вел сам Сбербанк. Деятельность - издательская. Затем деятельность была остановлена. Годовой налог не был уплачен. Муж ездил по месту открытия ИП и писал объяснение, что по факту не было доходов от деятельности. Ему было предложено "заморозить" ИП и уверили, что в связи с пандемией платить ничего не нужно. Что он и сделал, не закрыл ИП, а "заморозил". Вчера при попытке через банкомат воспользоваться картой Сбера (не бизнес, а второй - моментум), деньги благополучно были положены на счет. И далее в тот же момент выяснилось, что операции по данной карте и по карте бизнес невозможны - т.е. счета в аресте/взыскании и деньги ушли на счет налоговой. Это выяснилось после звонка в Сбербанк. Муж был не уведомлен, что у него заблокированы счета, соответственно мы не знали, что нельзя пользоваться картой. Подскажите, возможно ли вернуть деньги из налоговой в данном случае?
, вопрос №3136633, Илона, г. Москва
Недвижимость
Есть ли у Вашей организации опыт таких дел
Имеется БЦ на балансе ООО. Имеется физ. лицо, которое хочет купить здание как объект недвижимости. Сколько времени займет убрать здание с баланса ООО и ликвидировать ООО (возможна его продажа, действует с 2007 г.). Сколько это будет стоить. Есть ли у Вашей организации опыт таких дел. Юрий +79062402907.
, вопрос №3231519, Юрий, г. Москва
Уголовное право
Подскажите возможно ли это сделать через суд и есть ли в этом смысл?
Здравствуйте, необходима консультация. Я проходила по уголовному делу, как соучастник. После отбывания наказания в колонии, назначили выплату ущерба в солидарном порядке. Я бы хотела подать на раздел ущерба пополам. Подскажите возможно ли это сделать через суд и есть ли в этом смысл? Заранее спасибо.
, вопрос №3251829, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Страхование
Подскажите возможно ли вернуть деньги по всем программам страхования?
Здравствуйте такой вопрос. Закрыл кредит досрочно, обратился в страховую чтобы они вернули деньги за не использованный период, по программе страхования №5 они сказали вернут, а вот по программе страхования №4 сказали нет. Подскажите возможно ли вернуть деньги по всем программам страхования?
, вопрос №3311380, Тропин Дмитрий, г. Прокопьевск
Дата обновления страницы 21.05.2021