Какие требования предъявляются к кандидату на должность инспектора анализа, планирования и контроля штаба в районный отдел внутренних дел?

, Анна, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел изложены в ст. 9 ФЗ «О службе в органах внутренних дел», а также в приложениях №№ 1 и 2 к приказу МВД России от 18.05.2012 № 521. В данном приказе требования к должности инспектора по анализу и планированию изложены в IV разделе приложения № 1 и в  I разделе приложения № 2.

Кроме того, наличие юридического образования — не обязательно, наличие высшего образования — необязательно (достаточно и среднего профессионального), военно-врачебную комиссию достаточно пройти по 3 группе предназначения. Так как должность относится к внутренней службе, то минимальный испытательный срок согласно ч. 1 ст. 24 ФЗ «О службе в органах внутренних дел» может быть установлен 2 месяца.