Вопрос нужно ли его сдавать или нет?

Был осуждён по 264.1 на 10 месяцев условно и лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами. Инспектор отправляет сдавать водительское удостоверение. Вопрос нужно ли его сдавать или нет?

Уточнение от клиента
На время суда водительских прав не было, получили только за несколько дней до приговора
, Анастасия, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Конечно нужно. Ведь этот срок будет исчисляться с того момента, когда Вы сдадите водительское удостоверение

Анастасия
Клиент, г. Москва
Но по суду ведь меня лишили заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами, а не лишили права управлять транспортными средствами
Или между этими формулировками нет разницы?