8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Лично я такой договор не заключала Законно ли это и что в этом случае делать?

В доме полностью поменяли газовые трубы. В момент проверки, газовщик поставил заглушку на подачу газа к газовой колонке, обосновав свой поступок отсутствием прочистного кармана. Я не разрешала ему это делать и записала видео о том, как он самовольно скрутил ранее присоединенную трубу к колонке.

Прочистной карман он искать не удосужился, решив, что именно в него вставлена труба по выводу продуктов горения, а отверстие находится якобы под подвисным потолком, чего не может быть в принципе, т.к расстояние подвесного потолка составляет не более 10 см.

С этой обслуживающей газовой организацией управляющая компания заключила договор, методом коллективного голосования. Лично я такой договор не заключала

Законно ли это и что в этом случае делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Газ оплачен, долгов нет
, Евгения, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Евгения! Доброго! Так, а какие -либо акты (там, о приостановлении газоснабжения или т.п.) составлялись или как? Предписания, уведомления или иное?

Опять же надо смотреть Ваш договор плюс что в реалии.

Так, можете подать жалобу в ТУ Роспотребнадзора (см. закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей»), Ростехнадзор.

Возможно обратиться и в свою УО за предоставлением соответствующих разъяснений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И обязаны ли жильцы собирать данную сумму?
Здравствуйте! Планируется капитальный ремонт крыши многоквартирного дома, на который выделены средства. Администрация дополнительно устраивает сбор средств на документацию в размере 70000 руб. Законно ли это и что это за документация? И обязаны ли жильцы собирать данную сумму? Спасибо.
, вопрос №3111296, Евгения, г. Клин
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
С работодателем заключён договор оказания услуг ГПХ, имеет ли право работодатель требовать оказания услуг
С работодателем заключён договор оказания услуг ГПХ, имеет ли право работодатель требовать оказания услуг не предусмотренных договором и без оплаты труда, за отказ выполнения такой работы, грозят увольнением, законно ли это и что можно сделать?
, вопрос №3165060, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Но сейчас я узнала, что человек, который должен мне возместить моральный вред признан банкротом
Добрый день. По приговору суда по уголовному делу было присуждена возместить мне моральный вред. Но сейчас я узнала, что человек, который должен мне возместить моральный вред признан банкротом. На этом основании пристав окончил исполнительное производство, и я так ничего не получила. Подскажите, пожалуйста, законно ли это. И что мне теперь делать, чтобы получить эти деньги.
, вопрос №3179967, Елена, г. Москва
Трудовое право
Законно ли это и что делать в подобной ситуации?
Попала в такую ситуацию: Работодатель 5.03 передал через нашего руководителя отдела, чтобы мы этим же днем написали заявление либо на увольнение, либо на отпуск за свой счёт на неопределённый срок, тк у компании нет денег содержать наш отдел. На наш отказ они выпустили приказ о простое(тем же днем, 5.03) с 9.03 по 11.04. Мы ознакомились и подписали его, тк нас устроили условия. 15.03, сегодня, провели собрание с руководством по персоналу лично, в котором были озвучены те же условия, что и ранее до приказа о простое, с предоставлением заявлений с нашей стороны до 10:00 16.03, но также руководитель добавил, что в случае отказа с нашей стороны, приказ о простое будет отозван и нас вызовут на работу 16.03, в случае не явки засчитают как прогул и будут увольнять. Также руководитель по персоналу также добавил, что если мы не хотим портить свою характеристику, то уладим все так, как хотят они, в ином случае будут искать способы нашего увольнения. Законно ли это и что делать в подобной ситуации? Есть видеоподтверждение слов руководителя.
, вопрос №3219885, Эльвира, г. Ярославль
Дата обновления страницы 21.05.2021