Добрый день, можно ли выставить пеню организации за неоплату за обязательства по договору подряда, а именно

Добрый день, можно ли выставить пеню организации за неоплату за обязательства по договору подряда, а именно, срок оплаты стоял 04.05.2021, оплатили 11.05.2021, правомерно ли будет выставление пени в срок с 04.05.2021 по 10.05.2021?

, Ольга, г. Барнаул
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором. Я так понимаю, что в вашем случае сторонами сделки выступают коммерческие участники (ИП или юридические лица) и сделка носит коммерческий характер.

В таком случае ответственность за неисполнение договора должна быть прописана в условиях самой сделки. В случае наличия такой оговорки вы можете применить соответствующие санкции.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете выставить пеню за каждый день просрочки, а также процент за пользование чужими денежными средствами за этот же период. За более полной информацией можете обратиться в чат