8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли выставить пеню организации за неоплату за обязательства по договору подряда, а именно

Добрый день, можно ли выставить пеню организации за неоплату за обязательства по договору подряда, а именно, срок оплаты стоял 04.05.2021, оплатили 11.05.2021, правомерно ли будет выставление пени в срок с 04.05.2021 по 10.05.2021?

, Ольга, г. Барнаул
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с договором. Я так понимаю, что в вашем случае сторонами сделки выступают коммерческие участники (ИП или юридические лица) и сделка носит коммерческий характер.

В таком случае ответственность за неисполнение договора должна быть прописана в условиях самой сделки. В случае наличия такой оговорки вы можете применить соответствующие санкции.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

0
0
0
0
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете выставить пеню за каждый день просрочки, а также процент за пользование чужими денежными средствами за этот же период. За более полной информацией можете обратиться в чат

0
0
0
0

Здравствуйте, вы можете выставить пеню за каждый день просрочки, а также процент за пользование чужими денежными средствами за этот же период. За более полной информацией можете обратиться в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Можно ли использовать название организации, если таковое уже есть, и представляет ту же нишу
Добрый день! Можно ли использовать название организации, если таковое уже есть, и представляет ту же нишу
, вопрос №3129871, Алик, г. Самара
Гражданское право
Добрый день, Можно ли выставить акт более поздним числом, чем указано в ДС в сроке оказания услуг?
Добрый день, Можно ли выставить акт более поздним числом, чем указано в ДС в сроке оказания услуг? Спасибо.
, вопрос №3157545, Анна, г. Пермь
Доверенности нотариуса
Добрый день, можно ли заверить у нотариуса расписку обязательство о том, что после продажи квартиры обязуюсь купить дом
Добрый день, можно ли заверить у нотариуса расписку обязательство о том, что после продажи квартиры обязуюсь купить дом
, вопрос №3248668, Дима, г. Москва
Гражданское право
Добрый день можно ли устроится на работу водителем автобуса в организацию по договору
Добрый день можно ли устроится на работу водителем автобуса в организацию по договору. Не напостоянку.
, вопрос №3256632, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, работаю в мёд организации, в трудовом договоре прописана длина смены-24 часа, но работодатель без
Добрый день, работаю в мёд организации, в трудовом договоре прописана длина смены-24 часа, но работодатель без моего согласия ставит смены по 12 часов, аргументируя тем, что больше 24ч не может ставить, а меньше может. На мои просьбы не реагирует и делает так, как хочется и удобно ей. Подскажите, законно ли это?
, вопрос №3299965, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2021