8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отдать документы, если я не доучусь последний месяц?

Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе в колледже, мне 18 лет. Хочу забрать документы и поступать на другую специальность. До летних каникул осталось учиться месяц. Могут ли мне отдать документы,если я не доучусь последний месяц? Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Вам обязаны отдать Ваши документы, не смотря на то, что до конца учебы (каникул) остается один месяц.

Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию.

Вы вправе выбирать специальность, которая Вам больше нравится.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).

С уважением,

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
Проиграл большую сумму денег в букмекерской конторы.Все деньги заёмные,более 500к.Могу ли я банкротиться если не могу оплачивать месячные платежи?
, вопрос №3057343, александр, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могут ли отдать документы из колледжа в день подачи заявления на отчисление?
Здравствуйте. Могут ли отдать документы из колледжа в день подачи заявления на отчисление? Если срочно нужны документы.
, вопрос №2679046, Яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли быть последствия, если не буду вставать нигде на учет?
Я учился в другом городе и встал там на учет в военкомате. При окончании учебы я снялся с учета да бы чтоб мои документы отправили мне на родину. Там мне сказали если по прибытию в свой край не встану на учет меня подадут в розыск и дали подписать некую бумажку как "обязуюсь" встать на учет в течении какого то срока. Я вернулся вот дня два назад и пока еще не встал на учет в своем городе. Могут ли быть последствия если не буду вставать нигде на учет?
, вопрос №1912755, Петр, г. Якутск
1 ответ
ЖКХ
Могут ли отключить свет, если не заменим счетчик в офисном помещении?
Могут ли отключить свет, если не заменить счетчик в офисном помещении, какие документы нужны для подтверждения исправности счётчика.и если срок службы у счетчика
, вопрос №1852581, Регина, г. Тольятти
3 ответа
Наркотики
Могут ли строго наказать,если уеду на полтора месяца,находясь под следствием по статье 228 часть 1?
Необходимо уехать в другой регион, суд неизвестно когда будет. Могут ли строго наказать если уеду на полтора месяца?
, вопрос №1842087, Константин, г. Нерюнгри
3 ответа