Девушка из-за ревности сказала что я причинил ей лёгкий вред здоровью, но ещё на стадии сбора материалов

Девушка из-за ревности сказала что я причинил ей лёгкий вред здоровью,но ещё на стадии сбора материалов сказала что я ничего ей не делал,может ли она избежать наказания по 306 ст , и часто ли на практике возбуждают уголовное дело по 306?

, Антон, г. Бодайбо
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Возбуждают такие дела не очень часто. Но в этой ситуации состав преступления на лицо. Я в своем Инстаграм не так давно публиковал пост на эту тему. Почитайте, может что-то полезное для себя почерпнете — @advokat_vlasovivan