Или меня заставят уйти из школы, сославшись, что учимся ещё и за границей?

Добрый вечер! Ребёнок ( в апреле исполнилось 17 лет) заканчивает 10 класс в Российской школе. Занимается по индивидуальному плану , так как учится так же в школе за границей. Образовались в Российской школе задолженности. Могу ли я, мама, написать заявление об оставлении на второй год, чтобы не терять российское образование ? Или меня заставят уйти из школы, сославшись, что учимся ещё и за границей ?

, Анна, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете как представитель своей несовершеннолетней дочери, написать заявление в ее интересах. Если она занимается по индивидуальной программе, то заграничные обучение не будет препятствием  для продолжения учебы  в РФ.