Как квалифицировать действия Запесоцкого при посягательстве на жизнь судебного пристава?
Судебный пристав - исполнитель Поликарпова вместе с участковым инспектором Овсянниковым и двумя понятыми пришла к гражданину Запесоцкому и потребовала открыть дверь квартиры для исполнения судебного решения, однако услышала в ответ угрозу убийством, если они попытаются войти.
На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала. Стоявший рядом Овсянников не пострадал. Понятые в момент производства выстрела были вне зоны поражения.
Что означает посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие шти предварительное расследование
Квалифицируйте действия Запесоцкого.
Обращайтесь.
В чат лучше заходить с компьютера.