8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала

Судебный пристав - исполнитель Поликарпова вместе с участковым инспектором Овсянниковым и двумя понятыми пришла к гражданину Запесоцкому и потребовала открыть дверь квартиры для исполнения судебного решения, однако услышала в ответ угрозу убийством, если они попытаются войти.

На повторное предложение Овсянникова открыть дверь из квартиры раздался выстрел и Поликарпова, получив огнестрельное ранение левого плеча, упала. Стоявший рядом Овсянников не пострадал. Понятые в момент производства выстрела были вне зоны поражения.

Что означает посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие шти предварительное расследование

Квалифицируйте действия Запесоцкого.

Показать полностью
, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.7 рейтинг

Здравствуйте, уважаемая Даша!

Действия Запесоцкого подпадают под

УК РФ Статья 295. 
 

Посягательство на жизнь судьи, присяжного заседателя или иного лица, участвующего в отправлении правосудия, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, защитника, эксперта, специалиста, сотрудника органов принудительного исполнения Российской Федерации,… с рассмотрением дел или материалов в суде, производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта, совершенное в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц либо из мести за такую деятельность,,

наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Наказание-вплоть до пожизненного лишения свободы. Действует мораторий на применение смертной казни.

Подробная консультация  с  детальным анализом возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
И как получить копии документов?
Дочь умерла. Квартира в ипотеку оформлена в браке. Муж заёмщик. Жена (дочь) созаемщик. Родители претендуют на наследство включая квартиру взятую в ипотеку. Сегодня были в банке, хотели получить копии договоров, страховки, платежей и тп. Чтоб понимать все условия ипотеки. Родителям отказали, типа так как дочь созаемщик. Возник вопрос у родителей, могут ли из за того что дочь была созаемщиком, быть сложности с наследством на данную квартиру в ипотеку? И как получить копии документов?
, вопрос №3079513, коля, г. Новосибирск
Военное право
Здравствуйте подскажите что пологаеться солдату срочной службы получивший огнестрельное ранение на украине
Здравствуйте подскажите что пологаеться солдату срочной службы получивший огнестрельное ранение на украине
, вопрос №3224087, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Неизвестные люди посреди ночи попытались открыть дверь квартиры: дёргали ручку и стучались, что делать?
Неизвестные люди посреди ночи попытались открыть дверь квартиры: дёргали ручку и стучались, что делать?
, вопрос №3239567, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый вечер, управляющая компании с соседом обманным путем заставили открыть дверь несовершеннолетнемим
Добрый вечер ,управляющая компании с соседом обманным путем заставили открыть дверь несовершеннолетнемим детям 11 и 12 лет начиная придьявлять видео о том что они рисовали в подьезде и фотографировали наших детей ,это законно?Мы тоесть родители не были в курсе
, вопрос №3245513, Николай, г. Москва
Военное право
Супруг получил огнестрельное ранение, участвуя в спецоперации на Украине, в область лопатки с левой
Здравствуйте. Супруг получил огнестрельное ранение,участвуя в спецоперации на Украине,в область лопатки с левой стороны.Осколок остался в теле.В госпитале говорят не страховой случай,выплаты не положены.Находился на лечении месяц,ещё при прохождении лечения ранения,заболел пневмонией.Еще 21 день.
, вопрос №3291834, Оксана, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2021