8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли что-то подобное в законах?

Здравствуйте! Открыли официальный брендовый магазин, заключён с брендом дилерский договор. В торговом центре соседние магазины торгуют этими же брендами. Нам сказали, что такие ситуации уже были, официальный магазин подавал жалобу в отдел аренды и соседние магазины убирали бренды. Мы так же хотим написать письмо в отдел аренды и попросить соседние магазины убрать бренды, которыми мы торгуем. Вопрос в том, юридические это как-то можно обосновать? Есть ли что-то подобное в законах?

, виктория, г. Москва
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

В вашем случае необходимо направить претензию в адрес продавцов. Арендодатели не причем. 

Владелец товарного знака имеет право использовать его любым не противоречащим закону способом. Товарный знак используется для индивидуализации товаров и услуг, в том числе путем маркировки продукции, размещении товарного знака на рекламных и информационных материалах, в сети Интернет, в том числе в доменном имени.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Москва
В адрес продавцов, то есть тем, чью франшизу мы приобрели?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли какой-то обоснованный законом срок для возврата этих денег, а не указанный им в претензии?
Здравствуйте! Покупатель отказался от покупки квартиры и письменно просит вернуть аванс, указав срок. Есть ли какой-то обоснованный законом срок для возврата этих денег, а не указанный им в претензии? Заранее спасибо!
, вопрос №3163790, Александр, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть ли где-то в Законе указание на такую обязанность работодателя?
Всем здравствуйте. Вопрос от работодателя: к нам трудоустроился человек с судимостью, с заработной платы которого, по приговору суда, мы обязаны отчислять по 10% заработной платы в доход государства. Вся заработная плата проходит через банковский счёт. ГУФСИН мы известили о том, что гражданин у нас работает. Все отчисления в доход государства производятся. НО сотрудники ГУФСИН настаивают что у этого работника должен быть только "дневной" график, тогда как человек работает по графику "день-ночь, двое дома". Письменно от ГУФСИН ничего нет, только регулярные телефонные звонки что мы что-то нарушаем.. Насколько законно ГУФСИН требует чтобы такой работник работал только в дневные смены? Есть ли где-то в Законе указание на такую обязанность работодателя?
, вопрос №3185546, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Есть ли какие-то установленные законом сроки для подобных случаев?
Здравствуйте. Бывшая жена подала заявление об отсутствии претензий по алиментам. Ей сказали, что производство остановят, когда заявление будет зарегистрировано, но не сказали в какие сроки это происходит. Прошло больше недели, а производство не прекращено. Вопрос. Есть ли какие-то установленные законом сроки для подобных случаев?
, вопрос №3200152, Денис, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли какие-то жесткие законы, которые запрещают такую продажу?
Законно ли продавать продукты из багажника автомобиля? Хочу организовать продажу продуктов из собственного автомобиля. Припарковаться на парковке, открыть багажник и продавать. Ценников не будет, цена будет озвучена устно. Интересно узнать законность этого действия? С одной стороны я "как бы" ничего не продаю, продукты мои и просто лежат в багажнике. С другой конечно могут подкопаться при расчёте деньгами... Но вообще есть же сервисы, типа Авито. Люди там продают и покупают разные вещи и продукты. И это как бы законно, никто ничего не ограничивает. Есть ли какие-то жесткие законы, которые запрещают такую продажу? Спасибо!
, вопрос №3266687, Андрей Шерешков, г. Тимашевск
486 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Есть ли какой-то Федеральный Закон где можно себя каким-то образом защитить
Может ли компания по вывозу мусора без моего согласия заключить договор? Здравствуйте, у меня такой вопрос, я ИП в Краснодарском крае. 2 недели назад мне прислали долг на 100 с лишним тысяч за услуги вывоза мусора. Об этой компании я не знала, так как всегда все коммунальные платежи оплачивала арендатору. Как оказалось, арендатор не заключал договор с компанией по вывозу мусора также. Позвонив в компанию, мне сказали, что договор со мной у них давно заключён в одностороннем порядке(указана торговая площадь 100 кв, вместо 30), и что я обязана выплатить долг. Но за все время я ни разу не слышала, не видела их, мусора у нас нет, к нам за мусором никто не приходил… мы работаем как интернет-магазин. Имеют ли они право заключить договор без моего согласования и вешатьна меня долг за неуплату? Есть ли какой-то Федеральный Закон где можно себя каким-то образом защитить. И как? Сумма немаленькая, в компании все хамят и говорят - «не знание закона не освобождает от ответственности»????️ Никто даже разговаривать о корректном перерасчете не собирается.
, вопрос №3274705, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021