Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на что можно претендовать в плане выплат?

Я хотел бы проконсультироваться по поводу увольнения.

После праздников мне необходимо было задержаться в Крыму. Я написал об этом вышестоящему по должности сотруднику. И написал о том, что возьму 4 дня за свой счёт.

Во вторник руководитель сообщил мне, что увольняет по причине того, что ему не нравится качество оказываемых мной услуг. И делает это одним днём, без двух недель отработки.

А сегодня мне предложили приехать за трудовой и написать заявление по собственному желанию. Как быть в данной ситуации? И на что можно претендовать в плане выплат?

20 мая, 14:13, Олег, г. Иркутск
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег. Надо сказать, что Вы опрометчиво поступили в не явившись на работу после праздников. Вам надлежало уведомить хотя бы непосредственного РУКОВОДИТЕЛЯ о необходимости отсутствия на работе, надо было или телеграмму отправить или письменное заявление с использование электронных средств связи. Но и при этом, такое возможно только по согласованию с работодателем и с его согласия.

Про две недели — перед увольнением две недели даются сторонам для того, чтобы и тот и другой имели возможность минимизировать негативные финансовые и бизнес- последствия от увольнения. Однако, если стороны согласны, то две недели можно не ждать и по взаимному согласию уволить/уволиться с конкретной даты ранее истечения двухнедельного срока.

В данной ситуации, если Вы не напишите заявление по собственному желанию, работодатель имеет возможность уволить Вас за прогул (в том случае, если подтвердить документально вашу просьбу о кратковременном отпуске за свой счет нечем).

В плане выплат: расчет по дату увольнения и компенсация неиспользованного отпуска, возможно, если предусмотрены какие-либо премии , то и премии тоже, если увольнение по отрицательному основанию — то расчет по дату увольнения и минус премии.

При необходимости более детального консультирования обращайтесь в личные сообщения через чат. Имею опыт судебных дел по трудовым спорам как со стороны работодателя, так и со стороны работника.

С уважением, Елена Николаевна

20 мая, 14:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите пожалуйста так ли это и что можно сделать?
Здравствуйте! В 2010 году встал на учет в министерстве ЖКХ как многодетная семья по программе улучшение жилищных условий, вчера мне позвонили из министерства Саратовской области сказали, что моя очередь на получение государственной помощи подошла, но когда они узнали , что мои дети выросли и я больше не являюсь многодетной семьей, они сказали что я больше не имею права претендовать на гос помощь.Скажите пожалуйста так ли это и что можно сделать?
04 декабря 2020, 15:18, вопрос №2928082, Мага, г. Энгельс
1 ответ
Жилищное право
На что можно претендовать при расселении в данной ситуации?
в квартире проживает и прописана семья моей дочери. дом принадлежит мне , но я там не прописана . при расселении на что можно претендовать ?
31 июля 2019, 07:03, вопрос №2455334, Матченко Роза, г. Благовещенск
3 ответа
Социальное обеспечение
На какие выплаты можно претендовать семейной чете по случаю 50 лет совместной жизни и куда обратиться?
5,12 ,2018 мы с женой отметили золотую свадьбу,вырастили двоих детей.Проживаем в селе Серебрянка,что под Н Тагилом.Вот вопрос-как и где можно претендовать на выплату какого-нибудь пособия к этому случаю ,какие документы приложить С уважением Васильев Вадим Викторович
19 января 2019, 14:09, вопрос №2230134, вадим, г. Екатеринбург
2 ответа
Наследство
На что можно претендовать, если прошло 3 года с момента смерти?
Добрый день. Умер отец в 2013 году. Я точно не знаю, было ли у него имущество (квартира), т.к. давно с ним не общались (с моей матерью в разводе). Я узнал о его смерти неофициально, никаких документов, сообщающих о том, что у него может быть имущество, могущее перейти по наследству - не получал. Соответственно, я сразу после его смерти никакие вопросы по наследству не поднимал. Кроме меня есть старшая сестра от отца (его 1-й брак) и младший брат (3-й брак). Если они занимались вопросом наследства (например, если у него была квартира), то должен ли быть я уведомлен по Закону, что такое разбирательство проводилось? На что можно претендовать, если прошло 3 года с момента смерти, и у него было имущество? Заранее спасибо.
27 марта 2016, 11:29, вопрос №1197028, Алексей,
2 ответа
Наследство
Как узнать на что можно претендовать в наследстве после смерти отца, если не было написано завещание?
Здравствуйте. У меня умер отец. С мамой они разведены. Он был женат на другой женщине. Завещания написано не было. Как узнать на что можно претендовать в наследстве? У них был совместно куплен дом в Таганроге, где в дальнейшем они проживали. Прописан он был в Соликамске в квартире у его второй жены. Его жена нам с сестрой предлагает сумму в 250 000 каждому, чтобы мы написали отказ. Мы не согласны с ней. Мы проживаем в Соликамске.
29 февраля 2016, 07:38, вопрос №1162529, Катя, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.05.2021