8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И на что можно претендовать в плане выплат?

Я хотел бы проконсультироваться по поводу увольнения.

После праздников мне необходимо было задержаться в Крыму. Я написал об этом вышестоящему по должности сотруднику. И написал о том, что возьму 4 дня за свой счёт.

Во вторник руководитель сообщил мне, что увольняет по причине того, что ему не нравится качество оказываемых мной услуг. И делает это одним днём, без двух недель отработки.

А сегодня мне предложили приехать за трудовой и написать заявление по собственному желанию. Как быть в данной ситуации? И на что можно претендовать в плане выплат?

, Олег, г. Иркутск
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег. Надо сказать, что Вы опрометчиво поступили в не явившись на работу после праздников. Вам надлежало уведомить хотя бы непосредственного РУКОВОДИТЕЛЯ о необходимости отсутствия на работе, надо было или телеграмму отправить или письменное заявление с использование электронных средств связи. Но и при этом, такое возможно только по согласованию с работодателем и с его согласия. 

Про две недели — перед увольнением две недели даются сторонам для того, чтобы и тот и другой имели возможность минимизировать негативные  финансовые и бизнес- последствия от увольнения. Однако, если стороны согласны, то две недели можно не ждать и по взаимному согласию уволить/уволиться с конкретной даты ранее истечения двухнедельного срока. 

В данной ситуации, если Вы не напишите заявление по собственному желанию, работодатель имеет возможность уволить Вас за прогул (в том случае, если подтвердить документально вашу просьбу о кратковременном отпуске за свой счет нечем).

В плане выплат:  расчет по дату увольнения и компенсация неиспользованного отпуска, возможно, если предусмотрены какие-либо премии , то и премии тоже, если увольнение по отрицательному основанию — то расчет по дату увольнения и минус премии.

При необходимости более детального консультирования обращайтесь в личные сообщения через чат. Имею опыт судебных дел по трудовым спорам как со стороны работодателя, так и со стороны работника.

С уважением, Елена Николаевна  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
700 ₽
Наследство
Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ
Добрый день. Что можно написать в Кассационной жалобе в Верховный суд РФ. Если Суды первой и апелляционной инстанции не дали оценку действиям банка, который знал о том, что заёмщик умер, и заблаговременно не извещал наследника в течении 2 лет о просрочках. Банк должен нести ответственность за длительное начисление процентов, согласно ст.404 ГК РФ (Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению. Суду надлежало проверить бездействие банка, а также наличие или отсутствие причинной связи между таким бездействием и увеличением размера убытков). Какие перспективы у дела?
, вопрос №4093591, Эдуард, г. Москва
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 20.05.2021