Каким образом можно ввести в эксплуатацию?

Здравствуйте! Закончилось разрешение на строительство коммерческой недвижимости. Нужно было сделать 4 продления. Здание готово полностью. Каким образом можно ввести в эксплуатацию? Архитектура предлагает через суд. Есть ещё варианты?

, Елена, г. Москва
Петин Дмитрий
Юрист, г. Апатиты

Добрый день.

Прошу уточнить, вы подавали заявление о продлении разрешения на строительство?