8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?

Здравствуйте! Я по характеру работы постоянно пепемещаюсь по городу пешком и на транспорте. Через 4 месяца после начала работы у меня стали сильно болеть колени, чего ранее никогда не было. Врач поставил диагноз артроз на основе рентгена. Скажите, пожалуйста, это является производственной травмой и можно ли это доказать?

, Марина, г. Волгоград
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Марина!

Проложения статьи 184 Трудового Кодекса РФ предусматривают гарантии работнику при профессиональном заболевании (правильно об этом говорить в Вашем случае), но это должно быть подтверждено выводами врачей и результатами расследования работодателя относительно причин и условий возникновения такого заболевания, есть определённая процедура принятия решения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина. 

Согласно ст.227 Трудового кодекса РФ (Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету)

Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Согласно  ст. 3 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»  

несчастный случай на производстве - событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору и в иных установленных настоящим Федеральным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть;

профессиональное заболевание  — хроническое или острое заболевание застрахованного, являющееся результатом воздействия на него вредного (вредных) производственного (производственных) фактора (факторов) и повлекшее временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности и (или) его смерть;

Согласно абз. 3 п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утв. постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73 

3. Расследованию в порядке, установленном статьями 228 и 229 Трудового кодекса и настоящим Положением (далее — установленный порядок расследования), подлежат события, в результате которых работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, были получены увечья или иные телесные повреждения (травмы), в том числе причиненные другими лицами, включая: тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током (в том числе молнией); укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения травматического характера, полученные в результате взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, и иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием на пострадавшего опасных факторов, повлекшие за собой необходимость его перевода на другую работу, временную или стойкую утрату им трудоспособности либо его смерть.

Полагаю, что Вам необходимо собрать все подтверждающие медицинские заключения и обратиться к работодателю, возможно получиться признать ситуацию профессиональным заболеванием, зависит от многих неуказанных Вами в вопросе факторов и обстоятельств.

С уважением, Елена Николаевна 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Через какое время можно подать в суд о производственной травме и что для этого нужно?
Здравствуйте. Через какое время можно подать в суд о производственной травме и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №3082802, Игорь Дронов, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Но ведь это не должно меня волновать, правда?
Здравствуйте. Я - студент государственного профессионального учреждения, 1 курс. Нам в начале года выдали для зачисления стипендий карты ВТБ(у училища договор с банком). Согласно закону о Нац. платежн. системе - это карта Мир. Однако мне ВТБ крайне неудобен и я хотел бы получать стипендию на карту своего банка. В бухгалтерии мне почти хором сказали, что выплаты идут ТОЛЬКО на карту ВТБ и сменить банк нельзя. Директор согласен с мнением бухгалтерии. Я считаю, что сменить счет и банк можно, просто бухгалтерии лень "рассылать" деньги по нескольким банкам. Но ведь это не должно меня волновать, правда? В законе, как мне кажется, нет точного разрешения того, чтобы студент сам мог выбрать банк для выплат. Но и нет запрета. Отсутствие запрета - вряд ли разрешение. В интернете на сайтах типа "вопрос-ответ" видел много мнений по этому поводу, но толком никто не объяснил. Как и можно ли вообще доказать бухгалтерии свою правоту, получать стипендию не на тот банк, что выбрало училище, а на тот, который удобен мне? Также директор упомянул какой-то федеральный закон. (Архангельская область) Чем больше аргументов, пусть даже косвенных, тем лучше. Заранее спасибо.
, вопрос №3186226, Арсений, г. Москва
Семейное право
И можно ли это сделать без ДНК?
Здравсвуйте! С мужем в разводе. Родился у меня ребёнок. В свидетельстве о рождении вписан бывший муж! Как можно вычеркнуть его из свидетельства о рождении.Он не является биологическим отцом! И можно ли это сделать без ДНК? И чтоб в свидетельстве о рождении был прочерк. Т. К. С настоящим отцом не общаюсь
, вопрос №3231554, Юлия, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
Предыстория: Ситуация началась с отказа учителя делать прививку от COVID-а, так как имеет аутоимунное заболевание, при котором рекомендация к прививкам с особой осторожностью. С 15 ноября 2021 по 14 марта 2022 учитель по приказу был отстранен от работ. По указанию директора домой к учителю приходила комиссия из завуча по начальной школе, завуча по УВР, социального педагога и психолога, которые требовали, чтобы я уволилась с работы. Завуч по УВР требовал мою личную переписку с министерством здравоохранения. С 15 марта учитель был восстановлен на работе. Директор снял меня с 1 урока и весь первый урок учитель был приглашен на административный педсовет, где слушал обвинение в том, что я поступила безответственно, бросив детей своего класса и пояснил, что теперь будет приходить ко мне на уроки и применять ко мне административные взыскания. С этого дня почти ко мне начали предъявлять необоснованные претензии, заставляя писать каждый день объяснительные. Ситуация: 18.03 директору было подано заявление с просьбой обеспечить безопасность детей во время перемены, когда дети в кабинете переодеваются в кабинете на урок физкультуры, а учитель вынужден спускаться в раздевалку на другом этаже, чтобы переодеться в спортивную форму. 26.03 Директор написал ответ, что «согласно приказу … утвержден график дежурства учителей в МБОУ СОШ№14. При необходимости подмены Вас для переодевания в спортивную форму контроль за детьми 2В класса может осуществлять любой дежурный учитель. Издание приказа для подмены лично Вас не требуется.» В тот же день мне вручили Уведомление о том, что я была на уроке физкультуры без формы, в котором попросили написать объяснительную по этому поводу. Так как ситуация не разрешалась, учитель вынужден был проводить уроки в обычной одежде. В устной беседе с директором и в очередной объяснительной учитель пояснил, что неразрешенная ситуация приводит к тому, что директор вынуждает нарушать закон, а также вынуждает учителя нарушать внутри школьный инструктаж учителей по технике безопасности. Учитель написал, что просит ознакомить его с приказом о том, что дежурные учителя на 2 этаже действительно несут ответственность за здоровье и безопасность детей 2в класса, которые находятся в кабинете №12 на перемене, когда они переодеваются на физкультуру. Так как учитель посчитал, что юридическую ответственность в отсутствие приказа продолжает нести классный руководитель (учитель физкультуры). Директор ничего не ответил. Далее я проболела неделю. За 2 дня до окончания больничного, 02 апреля, я спросила у завуча, поменялось ли расписание. В ответ завуч написала: «Расписание не меняла». 04 апреля, вышла на работу. За 5 минут до начала урока выяснилось, что расписание поменяно и первым уроком стоит физкультура, на которую я уже не успевала переодеться. Я попросила пояснить администрацию, почему меня не предупредили о смене порядка предметов в расписании, ведь оставалось до начала урока 5 минут и я не успевала переодеться. Мою просьбу проигнорировали, сказав, что все можно было посмотреть на сайте. Мои объяснения и переписку с завучем не приняли во внимание и объявили повторный выговор за нарушение трудовой дисциплины и проведение физкультуры не в спортивной форме. И директор предъявил приказ о выговоре за неоднократное дисциплинарное нарушение. Также сказал, что увольняет меня по статье, так как было 2 выговора за приход на физкультуру без спортивной формы и нарушение внутреннего инструктажа по технике безопасности. Вопрос: являются ли действия директора законными и можно ли это оспорить в суде?
, вопрос №3240654, Эрнест, нп. Татарстан
Защита прав работников
Здравствуйте, под моим поролем, было осуществлено списание материала, в данный момент в помещении находилось много людей, как можно доказать свою не причастность и можно ли это сделать
Здравствуйте, под моим поролем, было осуществлено списание материала, в данный момент в помещении находилось много людей, как можно доказать свою не причастность и можно ли это сделать
, вопрос №3259984, Наталья, г. Владимир
Дата обновления страницы 20.05.2021