8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя

Здравствуйте. Открыт больничный лист. Но надо срочно отьехать в другой город, если визиты к врачу не нарушены, мне буквально на отъезд надо два дня. Могут ли мне не опалить больничный лист, если на работе узнают что слетала в другой город, но в больничном листке нарушений не будет, так как я на все визиты буду вовремя

, Зина, г. Якутск
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, Зина! Если в листке нетрудоспособности (больничном листе) не будет зафиксировано нарушений режима, которые фиксирует только Ваш врач, то никаких негативных последствий для Вас не будет. Это следует из ст. 8 федерального закона от 29.12.2006 г. номер 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнство», где сказано, что

основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются: 

-нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;

 -неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы; 

-заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли меня не взять на работу, если узнают, что у меня есть задолженность?
Устраиваюсь на работу оператором колл - центра в интернет - магазин, при собеседование заполнила анкету, мне сказали, что ее передадут в службу безопасности, у меня есть исполнительное производство по суду на 55 000 руб, но в силу того что я не работала в последнее время у меня не было возможности ее выплатить. Могут ли меня не взять на работу, если узнают, что у меня есть задолженность?
, вопрос №3081366, Татьяна, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
Добрый день! Помогите разобраться, умер муж моей родной сестры (сестра умерла ранее 5 лет назад) осталась квартира оформленная на мужа сестры. У него есть единственный родственник это сестра его умершей матери. Она готова отказаться от наследства в мою пользу. С мужем моей сестры мы обсуждали момент о завещании, чтобы вписать меня туда, но он скоропостижно скончался, завещания не оставил. Могу ли я подать документы на наследство, учитывая то что на руках нет подтверждающих документов родства, и не понятно какие документы должны быть? По факту с ним мы не родственники. Может ли сестра его матери отказаться от наследства в мою пользу? Для этого она должна сначала оформить его, а потом отказаться? И какие документы мне нужны для оформления наследства если это вообще возможно?
, вопрос №3082298, анна, г. Москва
Уголовное право
Кула нам теперь обратиться по закону, на что мы имён право?
Добрый вечер )У нас в семье произошла трагедия ,16.02.21 г,погибла сестра 39лет ,Утанула в термальной бассейне на территории базы отдыха ст.Отрадная Кр.ко ,было множество травм на лице и удар в висок ,велось,следствие по поводу убийства ,определили алкоголь 2.8,промили и дело велось 10 мес ,следствие не реформировали родственников о ходе следствия ,первый следователь поменялся .назначили другого .причину не объяснили ,16.12.21 ,я по тел узнала от следователя о прекращении следствия .Суда не будет ,так не была соблюдена техника безопасности от этого заведения ,много нарушений ,их в счёт не брали ,гематомы тоже не учли ,мы предоставили разные видио в помощь следствию ,ничего не применилось ,потерпевший сын погибшей 18 лет,на момент трагедии он учился в техникуме ,администрация термопарка не предоставила хотя бы на период обучения ни какой компенсации ,сын подал в суд на основе гражданского дела по возмещению компенсации ,суд отклонил дважды ,ссылаясь на неправильностью оформления иска,иск составлял адвокат ,которого предоставило следствие ,но оплатить адвоката нам все равно пришлось ,бесплатно никто ничего не хочет делать .Вопрос законно ли то что отказали в компенсации ?Мы не согласны с результатом следствия.кула нам теперь обратиться по закону ,на что мы имён право ?Человек утанул .орать не виноват как обычно ,все свалили на погибшую ,была выпившая ????
, вопрос №3159601, Ольга, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Больнице с которой у мсч мвд есть договор?
Здравствуйте! Я являюсь сотрудником МВД (атестованным). Стояла на учете по беременности в платной клиники. Сейчас 30 недель набо брать больничный по беременности и родам. Данная клиника выдаёт больничнве листы. Могу ли я получить больничный лист у них или обязательно должна быть государственная больница? И могут ли у меня возникнуть проблемы из-за того что я не стояла на учете в гос.больнице с которой у мсч мвд есть договор?
, вопрос №3218696, Юлия, г. Москва
Уголовное право
10 апреля я был пойман в другом городе, но по сути я не был умышленно в бегах так как за это время даже успел
Доброго времени суток! Хотел бы проконсультироваться у компетентных людей. К сути- летом в 2021 году по статье 157ч1 суд приговорил меня к исправительно трудовым работам 6 месяцев с удержанием 5% в пользу государства, я не выполнил возложенные на меня обязательства, и не являлся в уфсин на отметку и так далее, в апреле 2022 года меня объявили в федеральный розыск. 10 апреля я был пойман в другом городе, но по сути я не был умышленно в бегах так как за это время даже успел жениться то есть были отметки в органе загс, 12 апреля мне избрали меру пресечения 30 суток, далее этапом отправили по месту регистрации, 29 апреля изменили меру наказания с 6 месяцев ИТР на 2 месяца колонии поселения, я написал апелляционную жалобу на смягчение приговора вернее перерасчёт отбытого срока в сизо по отношению к КП так как вроде сейчас сутки прибывания в сизо исчисляются к 2 суткам в КП, апелляция осталась без изменения в итоге отбыл весь срок то есть 60 дней в Сизо. Вопрос вот в чем могу ли я написать касационную жалобу и опираясь на какие статьи что бы мне пересчитали срок моего прибывания в сизо и желательно компенсировали
, вопрос №3313209, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021