Что делать в этой ситуации, согласие было сделано до нас

Мы купили дом, живём 5 лет, а над нашим двором висят провода электрические, извините техника безопасности нарушена, не дай бог их совет нас током поубивает по низнанки выходя из дома, столб стоит рядом с нашим забором? Что делать в этой ситуации, согласие было сделано до нас.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для продуктивных рекомендаций. Уточните — согласие кому и кто давал? В какой форме устной или письменной? На каком расстоянии и высоте данные провода проходят над участком и домом? Кто собственник данных электросетей? В данной ситуации, что бы получить информацию и соответственно начать действия по переносу электросетей необходимо подавать правильно составленные мотивированные заявления в адрес главы местной администрации, района, в адрес энергоснабжающей организации, прокуратуры и мчс пожарной охраны. После получения ответов и их анализа принимать решения о дальнейших действиях. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.