Идти к главному врачу и устраивать разбор полетов?
27 декабря моя мама попадает в реанимацию в больницу в 21:00. 29 декабря в 12:30 мне звонят родственники которые просили врача узнать ее состояние, им сообщили, то мама умерла 28.12. в 13:00. Мне как сыну и контактному лицу не сообщили о ее смерти при том что телефон мой указан, я узнал совершенно случайно от родственников спустя сутки. После чего незамедлительно начал оформлять похороны так как хоронили 30 декабря. Ритуальная компания которая занималась организацией похорон сказали, что тело из МОРГа они заберут, также забрали мамин паспорт и после чего 4 января позвонили и сказали забрать свидетельство и справку о смерти. Прочитав справку и причины о смерти, я сомневаюсь в том что врачи не виновны в смерти. МОРГ ни мне ни другим родственникам не выдали заключения вскрытия, в глаза его не видел, как я считаю ритуальная компания получила его и передала в ЗАГС чтобы оформить свидетельство и справку о смерти. В связи с чем вопрос, разве МОРГ имеет право мимо родственников давать такие документы ритуальной компании? Как вообще получилось так что документы о вскрытии прошли мимо родственников, возможно криминал там присутствует? Что сделать? Идти к главному врачу и устраивать разбор полетов? Сам являюсь сотрудником полиции
Для получения таких документов не требуется доверенность, удостоверения нотариусом (см. ст. 185, 185.1 ГК РФ)
Текст доверенность мог быть отражен в договоре оказания услуг. Соответственно, требуется анализ договора оказания услуг.