8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С полиции я должна была получить такие документы как: возбуждение уголовного дела, а так же документ о

Добрый день. Столкнулась с неприятной историей. 19 января 2021 года украли телефон , заявление в полицию было написано в ту же ночь якобы дело открыли.Телефон у меня был застрахован , поэтому мне нужно было собрать перечень документов с полиции чтобы мне оплатили страховку. С полиции я должна была получить такие документы как : возбуждение уголовного дела , а так же документ о прекращении или приостановление дела, в худшем случае без этих документов мне не выплатит страховая компания деньги .26 марта придя в полицию нам сказали ждать до 26 апреля неизвестно почему. Позвонив чуть позже 26 апреля нам сказали , что наше дело в прокуратуре и 11 мая вероятней всего дело приостановят. Позвонив 17 мая узнав , когда же мы можем прийти в полицию чтобы нам выдали документы необходимые для предоставления в страховую компанию нам ответили , что дело с прокуратуры прийдет только аж в конце июня ( а это с момента кражи уже будет 5 месяцев). Верно ли все делает полиция ? Потому что закрадывается мысль , что полиции просто это не нужно поэтому она оттягивает этими ответами время непонятно на что.

Показать полностью
, Алена Круха, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алена! Добрый день!

Вам необходимо обжаловать действия сотрудников полиции в прокуратуру по месту производства предварительного расследования в порядке ст. 123 УПК РФ

УПК РФ Статья 123. Право обжалования
1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли шанс в возбуждении уголовного дела, если будет составлено коллективное заявление?
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Дело в том, что мной была заказана мебель по индивидуальному заказу и внесена предоплата, исполнитель в срок, прописанный в договоре мебель не установил. Были направлены претензии, составлен иск в суд о расторжении договора и возврата предоплаты, суд выиграли, решение пока не получили. Оказалось, что таких как мы очень много - пострадавшие выходят на связь с нами каждый день, всех обьединила общая проблема. Суды всеми выиграны уже несколько лет назад, а взыскать с человека нечего. В полиции отказывают в возбуждении уголовного дела по факту мошеничества, но дело в том, что заказчики между собой на тот момент не общались и ходили в полицию по одиночке в разное время. 1. Есть ли шанс в возбуждении уголовного дела, если будет составлено коллективное заявление? 2. Как эти шансы увеличить?
, вопрос №3077712, Наталья Викторовна, г. Москва
Уголовное право
Участковый Уполномоченный Полиции вынес решение незаконное об отказе в возбуждении уголовного дела, а после произвел следственные действия на которые опирался в отказе в возбуждении уголовного дела
Участковый Уполномоченный Полиции вынес решение незаконное об отказе в возбуждении уголовного дела, а после произвел следственные действия на которые опирался в отказе в возбуждении уголовного дела. Что ему за это будет. Написано заявление в прокуратуру, прокурор вынес постановление об удовлетворении жалобы и вынес требование в адрес начальника ГУМВД по городу о проведение проверки в отношении УУП. Жалоба в ФСБ по тому же факту привела к отправке материалов в СК. ЧТО ГРОЗИТ УЧАСТКОВОМУ?
, вопрос №3115385, Максим, г. Москва
Уголовное право
06.07.2021 мною была подана жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела
Здравствуйте. 06.07.2021 мною была подана жалоба на действия сотрудников полиции в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела. 16.07.2021 с прокуратуры пришло письмо в котором сообщалось что моя жалоба удовлетворена и материалы отправлены для дополнительной проверки. С 1.08.2021 по настоящее время от следователь звонил мне два раза. Прошу вашего совета, в какой срок следователь обязан проинформировать меня о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела? Куда мне дальше обращаться?
, вопрос №3166495, Денис, г. Москва
Уголовное право
Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела
Добрый день! На мое имя, без моего ведома в микрофинансовой организации вязли кредит, я об этом узнал уже через 2 месяца. Подал заявление в полицию. И написал заявление в мфо. Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела. А Мфо для действий требует заверенные копии уголовного дела. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3216529, Ильсур, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Побои
В возбуждении уголовного дела отказали так как не нашли признаков реальности исполнения угроз
Здравствуйте. Получал угрозы жизни и здоровью, подавал заявление в полицию. В возбуждении уголовного дела отказали так как не нашли признаков реальности исполнения угроз. Через месяц этим человеком были нанесены и зафиксированы побои, вынесено обвенительное решение. Можно ли возобновить дело об угрозах или подать заново (2 года ещё не прошло) операясь на то что вред был нанесён после угроз?
, вопрос №3235751, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021