8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новый телефон куплен на мои заработанные деньги

здравствуйте! Я вчера купил себе новый телефон Samsung galaxy A12!Проблема в следующем: у меня отец хочет забрать мой телефон который я купил себе за 12 тысяч рублей за мои заработанные деньги! Скажите пожалуйста: имеет ли право мой отец забрать его?

, Михаил, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Михаил! Добрый день!

Отец не имеет права забирать телефон.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет устанолено, что

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я потеряла паспорт и телефон в дороге, телефон купила новый зашла на в свой аккаунты в сети и обноружила смс о
Я потеряла паспорт и телефон в дороге, телефон купила новый зашла на в свой аккаунты в сети и обноружила смс о взыскании долга по расписке Начала читать всю почту, и обнаружила очень странную переписку где якобы я занимаю 2млн рублей, там скрины моего паспорта, фото долговой расписки?
, вопрос №3079006, Ирма, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня мама забрала мою вещь мой Монитор который Я сам купил за свой деньги ( деньги Я сам заработал), имеет ли право забирать мой монитор без моего разрешение?
Здравствуйте у меня мама забрала мою вещь мой Монитор который Я сам купил за свой деньги ( деньги Я сам заработал) , имеет ли право забирать мой монитор без моего разрешение? И что мне делать?
, вопрос №3142035, Глеб, г. Ангарск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги или получить новый телефон?
Здравствуйте. Купили айфон 12 в салоне мтс за 94 000р, на следующий день выявили деффект микрофона. Как вернуть деньги или получить новый телефон? считаем ремонт в такой ситуации неприемлимым
, вопрос №3235632, Анна, г. Москва
Административное право
Мальчик бросил телефон моей дочери и он сломался покупали мы его 2 недели назад подскажите как я могу грамотно выпросить у них деньги на новый телефон и через какие службы
Мальчик бросил телефон моей дочери и он сломался покупали мы его 2 недели назад подскажите как я могу грамотно выпросить у них деньги на новый телефон и через какие службы
, вопрос №3240867, Альфред, г. Москва
Право собственности
Если прожили пять лет не в законном браке имеет ли право сожительница отсудить квартиру и машину которую сожитель купил на свои заработанные деньги
Если прожили пять лет не в законном браке имеет ли право сожительница отсудить квартиру и машину которую сожитель купил на свои заработанные деньги
, вопрос №3278421, Кристина, Явленка
Дата обновления страницы 20.05.2021