Могу ли я продать автомобиль без проблем

Здравствуйте у меня умерла супруга а автомобиль приобретался во время нашей совместной жизни. Автомобиль оформлен на меня. Могу ли я продать автомобиль без проблем

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. А в чем проблема? Вы являетесь собственником автомобиля и имеете законное право распоряжаться им по своему смотрению , в том числе и продать его. В соответствии со ст.209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Супруга умерла и согласия ее на продажу совместно нажитого имущества не требуется.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ.