8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать автомобиль без проблем

Здравствуйте у меня умерла супруга а автомобиль приобретался во время нашей совместной жизни. Автомобиль оформлен на меня. Могу ли я продать автомобиль без проблем

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день. А в чем проблема? Вы являетесь собственником автомобиля и имеете законное право распоряжаться им по своему смотрению , в том числе и продать его. В соответствии со ст.209 ГК РФ

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Супруга умерла и согласия ее на продажу совместно нажитого имущества не требуется. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за ответ.
Похожие вопросы
Семейное право
Если банкротится муж, могут ли реализовать автомобиль, который куплен хоть и в период брака, но оформлен на жену?
Здравствуйте! Если банкротится муж, могут ли реализовать автомобиль, который куплен хоть и в период брака, но оформлен на жену?и кредит на покупку авто брала жена. Такое имущество защищено?
, вопрос №3071923, Olga Voyloshnikova,
Исполнительное производство
На долго ли будет наложен арест, могут ли продать недвижимость?
Добрый день, у нас такая ситуация, мама брала 4 года кредит, часть выплатила, часть нет (20 000) Сейчас суд арестовал все счета, c одного счета сняли 67000 и остаток 66000, как быть в такой ситуации?! На долго ли будет наложен арест, могут ли продать недвижимость?
, вопрос №3111090, Наталья, г. Челябинск
Недвижимость
Могу ли продать дом без его разрешения?
Хочу продать дом, дом куплен мной в разводе, но прописала в дом бывшего мужа, так как на тот момент проживала с ним в разводе. Могу ли продать дом без его разрешения?
, вопрос №3166663, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли продать автомобиль доставшийся по наследству не ставя его на учет, позже чем через 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство (например через месяц, пол года, год)?
Можно ли продать автомобиль доставшийся по наследству не ставя его на учет, позже чем через 10 дней после получения свидетельства о праве на наследство (например через месяц, пол года, год)?
, вопрос №3275508, Клиент, г. Брянск
486 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Жена в тайне нанила адвоката чтобы он составил на развод я в этот день узнал от знакомых, могу я продать автомобили записаные на меня но куплены в браке пока ещё не подан иск?
Здравствуйте!!! Жена в тайне нанила адвоката чтобы он составил на развод я в этот день узнал от знакомых , могу я продать автомобили записаные на меня но куплены в браке пока ещё не подан иск ?
, вопрос №3286679, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2021