Не законно оформленный кредит

здравствуйте, случилась следующая ситуация... Я хотел приорести автомобиль с салона в кредит, но вс банки мне отказали. Хотя я никогда не просрочил ни одного платежа по старым кредитам, начал копать, сделал запрос в бюро кредитных истории и выяснялось, что на мне имеется кредит с 2020года, и там уже приличная сумма задолжностей в размере 320 тысяч, узнал, что за банк поехал к ним написал заявление, в полицию тоже написал, какой шанс, что все разрешиться? и стоит подавать на банк в суд?

, Василий, г. Новокубанск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

Если банк не примет решение по незаконно оформленному кредиту, которое Вас устроит, Вы имеете право обратиться и с жалобой на банк в Центральный банк РФ (который надзирает за банками) и в суд для признания действий банка незаконными и понуждении его к устранению нарушений Ваших прав, а кредитного договора — недействительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий. Вы правильно написали заявление в полицию и в банк. Но еще из банка Вам над получить документы на основании которых был выдан кредит на Ваше имя, наверняка там есть нарушения, раз Вы не знали про этот кредит и Вы его не просили и не получали. Эти документы Вам пригодятся для обращения в суд к банку.

При необходимости обращайтесь в личные сообщения через чат для получения дополнительных консультации и подготовки документов по возникшему спору.

С уважением, Елена Николаевна

Василий
Клиент, г. Новокубанск
да я не знал, а самое интересное, что я бы и не узнал, если бы не понадобился свой собственный кредит, никаких оповещении от банка не было.

Наверняка скоро узнали бы из иска банка к Вам в суд о взыскании просроченной задолженности или после ареста банковских карт приставами. Разбирайтесь с ситуацией, само не пройдет никак

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Обратитесь в банк, получите копию договора или иной документ, подтверждающий оформление кредита.

Когда получите такой документ, то соответственно и будет ясно, когда и как был оформлен кредит.

Возникнут дополнительные вопросы, можете написать.