8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно оформленный кредит

здравствуйте, случилась следующая ситуация... Я хотел приорести автомобиль с салона в кредит, но вс банки мне отказали. Хотя я никогда не просрочил ни одного платежа по старым кредитам, начал копать, сделал запрос в бюро кредитных истории и выяснялось, что на мне имеется кредит с 2020года, и там уже приличная сумма задолжностей в размере 320 тысяч, узнал, что за банк поехал к ним написал заявление, в полицию тоже написал, какой шанс, что все разрешиться? и стоит подавать на банк в суд?

, Василий, г. Новокубанск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Василий!

Если банк не примет решение по незаконно оформленному кредиту, которое Вас устроит, Вы имеете право обратиться и с жалобой на банк в Центральный банк РФ (который надзирает за банками) и в суд для признания действий банка незаконными и понуждении его к устранению нарушений Ваших прав, а кредитного договора — недействительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий. Вы правильно написали заявление в полицию и в банк. Но еще из банка Вам над получить документы на основании которых был выдан кредит на Ваше имя, наверняка там есть нарушения, раз Вы не знали про этот кредит и Вы его не просили и не получали. Эти документы Вам пригодятся для обращения в суд к банку.

При необходимости обращайтесь в личные сообщения через чат для получения дополнительных консультации и подготовки документов по возникшему спору.

С уважением, Елена Николаевна 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новокубанск
да я не знал, а самое интересное, что я бы и не узнал, если бы не понадобился свой собственный кредит, никаких оповещении от банка не было.

Наверняка скоро узнали бы из иска банка к Вам в суд о взыскании просроченной задолженности или после ареста банковских карт приставами. Разбирайтесь с ситуацией, само не пройдет никак 

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Обратитесь в банк, получите копию договора или иной документ, подтверждающий оформление кредита. 

Когда получите такой документ, то соответственно и будет ясно, когда и как был оформлен кредит. 

Возникнут дополнительные вопросы, можете написать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Страхование
Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита
Закрыла кредит в сбербанке вчера. Как вернуть страховку которая была оформлена при выдаче кредита. Оплата без просрочек и штрафов
, вопрос №4087746, Марина, г. Москва
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021