8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законно оформленный кредит

здравствуйте, случилась следующая ситуация... Я хотел приорести автомобиль с салона в кредит, но вс банки мне отказали. Хотя я никогда не просрочил ни одного платежа по старым кредитам, начал копать, сделал запрос в бюро кредитных истории и выяснялось, что на мне имеется кредит с 2020года, и там уже приличная сумма задолжностей в размере 320 тысяч, узнал, что за банк поехал к ним написал заявление, в полицию тоже написал, какой шанс, что все разрешиться? и стоит подавать на банк в суд?

, Василий, г. Новокубанск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Василий!

Если банк не примет решение по незаконно оформленному кредиту, которое Вас устроит, Вы имеете право обратиться и с жалобой на банк в Центральный банк РФ (который надзирает за банками) и в суд для признания действий банка незаконными и понуждении его к устранению нарушений Ваших прав, а кредитного договора — недействительным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Василий. Вы правильно написали заявление в полицию и в банк. Но еще из банка Вам над получить документы на основании которых был выдан кредит на Ваше имя, наверняка там есть нарушения, раз Вы не знали про этот кредит и Вы его не просили и не получали. Эти документы Вам пригодятся для обращения в суд к банку.

При необходимости обращайтесь в личные сообщения через чат для получения дополнительных консультации и подготовки документов по возникшему спору.

С уважением, Елена Николаевна 

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Новокубанск
да я не знал, а самое интересное, что я бы и не узнал, если бы не понадобился свой собственный кредит, никаких оповещении от банка не было.

Наверняка скоро узнали бы из иска банка к Вам в суд о взыскании просроченной задолженности или после ареста банковских карт приставами. Разбирайтесь с ситуацией, само не пройдет никак 

0
0
0
0
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Обратитесь в банк, получите копию договора или иной документ, подтверждающий оформление кредита. 

Когда получите такой документ, то соответственно и будет ясно, когда и как был оформлен кредит. 

Возникнут дополнительные вопросы, можете написать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватизация
Законно ли это и могут ли по этим копиям оформить кредит под нашу недвижимость?
Здравствуйте! Сосед обратился к нам с просьбой предоставить ему копии паспорта собственника дома, прав на дом и прав на землю, якобы для приватизации его участка. Законно ли это и могут ли по этим копиям оформить кредит под нашу недвижимость?
, вопрос №3115177, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Не могу оформить кредит так как наложены ограничения(в 2019 году знакомый переводил по моей карте деньги) после этого банк внёс меня в чёрный список
Здравствуйте, у меня проблемы с банками. Не могу оформить кредит так как наложены ограничения(в 2019 году знакомый переводил по моей карте деньги) после этого банк внёс меня в чёрный список. Подскажите как мне выйти из этого списка. Просрочек по кредиту не было
, вопрос №3132503, Алексей Иванов, г. Сыктывкар
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?
Добрый вечер. Суть вопроса такова: отец девушки пошёл в медцентр с одним вопросом, там ему нашли совершено не по этому вопросу заболеваний и предложили оформить кредит в 200 тыс. руб. на лечение, находясь на эмоциях он согласился и кредит был оформлен, после чего он позвонил дочери и она объяснила что его банально раскрутили на кредит, так как заболевание и сумма лечения, как минимум, абсолютно не сопоставимы. Вопрос: можно ли отказаться от оформленного кредита?
, вопрос №3168193, Максим, г. Заречный
Гражданское право
В 2011 году в Восточном Экспресс банке был оформлен кредит
В 2011 году в Восточном Экспресс банке был оформлен кредит. Закрыт он был в 2016 году с просрочками по платежам. В том же 2016 году появился какой-то кредит в том же банке на такую же сумму. О этом кредите узнали только сейчас, когда пенсия пришла на 50% меньше. Оказалось, что спустя 5 лет этот банк решил взыскать деньги с меня. В банке сказали, что кредит был оформлен, но договора у них нет. У меня собственно, тоже, договора нет и не было. Никакой кредит не брал. А сейчас Восточный экспресс банк реорганизовался в Совкомбанк и в отделениях просто отказываются обслуживать. Говорят, что никаких договоров уже нет. Но высчитывать с меня будут 50% пенсии на протяжении 7 месяцев. Помогите, что делать?
, вопрос №3196588, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Каков порядок действий на обжалование если не законно?
По делу говори типа "Здравствуйте, оформил кредитную карту в 2014 году в "Лето-банк" на 15 т.р. задолженность погашал частично, потом забыл про эту карту, документов тоже никаких не сохранилось. Прошло 8 лет и сегодня приходит уведомление на сайт "Госуслуги" от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства на сумму 24500т.р. по кредиту.Взыскатель коллекторское агенство ООО "Филбет". В документе моя устаревшая фамилия и паспортные данные включая прописку. Законно ли это? Не должны ли были списать кредит по сроку давности? Каков порядок действий на обжалование если не законно?
, вопрос №3240667, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021