Меня избил отчим, когда я защищал маму, что мне делать?

Меня избил отчим, когда я защищал маму, что мне делать? И будет ли что-то с отчимом?

, дима, г. Южно-Сахалинск

Добрый день!

В изложенной Вами ситуации формально усматривается как минимум правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1. (Побои) Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Однако для возбуждения дела об административном правонарушении необходим ряд процессуальных действия (подача заявление в полицию, прохождение медицинского освидетельствования на предмет установления степени вреда здоровью и проч.).

Если примете решение подавать заявление и у Вас возникнуть трудности в самостоятельном составлении, Вы всегда можете обратиться за помощью к профессиональным юристам, которые оказывать помощь на сайте. Удачи!