Здравствуйте, знаю одну особу, которая делает на заказ медкнижки, можно ли её куда сдать, чтобы получила по заслугам и не продавала больным медкнижки?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Подделка медицинской книжки — это не административное правонарушение, а уголовное преступление, которое на основании ст.327 УК РФ наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы имеете право обратиться с заявлением в органы полиции.

С Уважением, Лавриненко М.В.