8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Трудовой договор с операторами колл-центра

1. Как правильно составить трудовой договор с операторами колл-центра? Работают удаленно, график работы скользящий по-часовой. Работают в том числе в выходные и праздничные дни.

2. Сотрудники работают по скользящему графику. Норма часов в месяц как по законодательству. Тарифная ставка в вечерние часы, а также в праздничные и выходные дни должна быть повышенная?

, Елена, г. Пермь
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Елена.

1. Как правильно составить трудовой договор с операторами колл-центра? Работают удаленно, график работы скользящий по-часовой. 

Общие положения о дистанционной работе, регулируются:

ТК РФ Глава 49.1. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА
ДИСТАНЦИОННЫХ РАБОТНИКОВ

http://www.consultant.ru/docum...

Также в соответствии с положениями статьи  ТК РФ Статья 100. Режим рабочего времени следует, что режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику, можете ознакомиться с положениями статьи здесь:http://www.consultant.ru/docum...

При этом по скользящему графику работы,   выходные не определяются по  конкретным дням недели, они двигаются по  установленному плану. в связи с чем  выходной день может прийтись  на любой день недели. а даже на   праздничные дни которые определены таковыми Трудовым кодексом РФ и законодательством РФ.

Отработанное время не должно превышать ту норму,  которая установлена законом, но  работодатель вправе  определить  тот временной цикл в течении которого  учитываются  суммарно отработанные работником часы.

 

Во вложении к ответу типовая форма трудового договора о дистанционной работе по скользящему графику, а также иные необходимые для приема работника типовые формы, рекомендованные  Рострудом РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Являюсь ИП УСН 6%, имею удаленный колл-центр, хочу нанимать операторов в удаленный колл-центр и заключать с ними договор, как с самозанятыми
Здравствуйте. Являюсь ИП УСН 6%, имею удаленный колл-центр, хочу нанимать операторов в удаленный колл-центр и заключать с ними договор, как с самозанятыми. Теорию по режиму всю знаю, необходима консультация по тому, есть ли возможность грамотно составить договор с самозанятым оператором, который работает из дома, который будет работать только со мной и получать регулярные выплаты (2 раза в месяц), но при этом чтобы в последствии данный договор не был переквалифицирован в трудовой, и по нему не начислили НДФЛ + страховые + штрафы.
, вопрос №3075109, Никита, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, была в такой ситуации, через колл центр запивалась в детскую поликлинику к врачу с другого
Здравствуйте, была в такой ситуации, через колл центр запивалась в детскую поликлинику к врачу с другого участка , у нас педиатр на участке есть , но хотели именно к другой , она отказала , сказала я тут вообще то на одной зарплате сижу и вас принимать я не буду , права ли она была , есть ли на сегодняшний день закон например на который я могу ссылаться и предьявить что она была обязана принять или она права все таки
, вопрос №3091986, Алана, г. Владикавказ
Страхование
При выяснении о возврате страховки Колл центр банка ответил согласием на возможный возврат, а колл центр страховщика ответил отказом, как быть?
Добрый день, Взял Кредит 30.05.2020 на 5 лет погашения году, взял со страховкой жизни и потери работы, кредит досрочно закрыт 17.10.2021 год через 17 месяцев досрочно. При выяснении о возврате страховки Колл центр банка ответил согласием на возможный возврат, а колл центр страховщика ответил отказом, как быть? Страховка вшита в тело кредита
, вопрос №3117331, Руслан, г. Звенигород
Защита прав призывников
Колл центр на аутсорсе, мой проект закрывается и мне предлагают перевод на другой проект, в том же здании, с зп меньше чем у меня сейчас, но естественно с тем же окладом
Добрый день. Работаю в колл центре в должности старшего супервайзера. Должность чисто на словах - в трудовой просто супервайзер. Зп белая, но есть оклад и в процентном соотношении надбавка за сложность, которая больше чем оклад конечно же. Колл центр на аутсорсе, мой проект закрывается и мне предлагают перевод на другой проект, в том же здании, с зп меньше чем у меня сейчас, но естественно с тем же окладом. Меня это не устраивает и я хочу попасть под сокращение с соответствующими выплатами. Возможно ли это или если мне предложат место супервайзера кц перевод может быть осуществлен без моего согласия?
, вопрос №3232437, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могут ли отказать в трудоустройстве если не предоставить документ об образовании если для работы не требуется специальных знаний, устраиваюсь в колл-центр?
здравствуйте, могут ли отказать в трудоустройстве если не предоставить документ об образовании если для работы не требуется специальных знаний, устраиваюсь в колл-центр? есть только справка об окончании школы.
, вопрос №3314255, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021