При увольнении с учреждения права на сообщество вконтакте остаются мне или автоматически переходят администрации учреждения?

При работе в государственном образовательном учреждении я по своей инициативе создал сообщество вконтакте для образовательного учреждения. При увольнении с учреждения права на сообщество вконтакте остаются мне или автоматически переходят администрации учреждения?

, Айдар Ханбеков, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

зависит он нескольких факторов, на кого зарегистрирован аккаунт, кто автор контента в аккаунте, входит ли ведение корпоративного аккаунта в обусловленную трудовым договором функцию, указано ли в должностной инструкции, что вы занимаетесь ведением аккаунта работодателя в соц сети.

Если документы не оформлялись, исключительные права на контент вы не передавали, то остаетесь владельцем аккаунта.

Остались вопросы, пишите