8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать где приказ

здравствуйте, как я могу узнать в каком банке находится суд.приказ на исполнении? приказ выдан на пред.фамилию, следовательно светиться под новой не хочется. центробанк даст ответ на оф письмо или нет?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Судебный приказ – это судебное постановление, вынесенное на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника. Следует уточнить, на каком основании было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с ним будет понятно в какой банк обращаться.

Ответ на обращения  осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
вы что мне отвечаете? я написала на основании судебного приказа. У пристава нет исп.производства на основании этого приказа. А вы мне пишите вообще о другом. Не по сути.
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
я это всё и без Вас знаю. Где я писала, что у пристава есть ИП? Мне надо понимать, отдавал ли взыскатель в какой-либо банк данный приказ, чтобы его отменить. Если было бы ИП отменила у пристава и всё.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как отменить судебный приказ? По истечении 10 дней и подать заявление на срок исковой давности
Подскажите пожалуйста, как поступить. Взяла кредитку в 2013-2014 году. Пользовалась, платила. в 2016 году к концу года перестала вносить платежи, с банком и коллекторами не контактировала. 12.05.2021 приставы открыли ИП, по решению суда от 13.07.2020 года. Прошел срок исковой давности? И как написать правильно претензию(заявление) об отмене судебного приказа. Заранее спасибо. Если можно, более развернутый ответ.
, вопрос №3041727, Екатерина, г. Тула
Усыновление, опека и попечительство
Может ли она сейчас узнать о ней ( где она и что с ней)?
01.04.2016 году моя подруга родила здоровую дочку и отказалась от нее . Может ли она сейчас узнать о ней ( где она и что с ней)?
, вопрос №3041864, Полина, г. Москва
Гражданское право
Как остановить ИП на основании неправильного судебного приказа
Получил сообщение в госуслугах что в отношении меня с мая 2021 начато ИП по приказу созданному в июне 2020 года, по взысканию с меня долга по кредиту в Траст банк. Кредит был взят в 2011 году сроком на 5 лет. В 2013 году я платил по этому кредиту последний раз, далее перестал по жизненным обстоятельствам. Уведомление о приказе не получал, так как давно не живу по адресу, куда он мог быть отправлен. Считаю что приказ принят неправильно, потому что в 2020 году было уже 4 года со дня прекращения договора и 7 лет с последнего моего платежа по данному договору, больше у меня не было каких либо и с кем либо общений по этому кредиту. Как решить вопрос, как сделать так чтобы положение закона о сроке исковой давности было выполнено? Спасибо!
, вопрос №3041933, Иван, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа
Здравствуйте, обучался в военной академии, отчислился по с.ж.спустя 2 года. После отчисления не дали никаких бумаг, никаких счетов на уплату затрат на обучение, даже не дали выписку из приказа. Спустя 7 месяцев мне приходит уведомление на телефон от почты России что я должен забрать отправление с почты где я прописан ( в данный момент не живу по месту прописки) после звонка в почту узнаю что мне пришло письмо с гор.суда. После звонка в гор.суд узнаю о том что 27 апреля моё дело было рассмотрено и иск об уплате за обучение удовлетворён Естественно, никто не вычитал с моеей суммы за обучение наряды, полевые выходы и т.п. Возникает 2 вопроса : 1) как правильно сейчас поступать в сложившейся ситуации находясь в другой точке страны 2) если у меня нет зарегистрированного на меня имущества, если я работаю не официально и нахожусь далеко не по адресу прописки и другой прописки у меня нет, как товарищи приставы собираются списывать с меня этот долг?! И может ли он, как в случае неуплаты кредита спустя 3 года безуспешного поиска у меня денег просто списаться государством
, вопрос №3042281, Даниил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как восстановить пропущенный 10 дневный срок отмены судебного приказа?
Суд был 13.07.2020, узнала я об этом 17.05.2021, когда судебные приставы открыли ИП. Копию судебного приказа я не получала. Т.к. проживала фактически по другому адресу уже давно, по прописке не жила. Родственники ничего не передавали, что приходило какое то извещение или почтальон.
, вопрос №3042290, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2021