Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов

Доброго времени суток.

3 года назад мой отец для меня приобрёл в собственность квартиру. Спустя какое-то время написал на меня дарственную.

Квартира была куплена в конце лета, как позже выяснилось намеренно для скрытия дефектов жилплощади.

Первый дефект всплыл весной. Ежегодная протечка кровли (9 этаж), с приходом потеплений.

Второй дефект всплыл ближеик жаркому времени. Весь дом в тараканах. Никто этим не занимается и проблема с каждым годом оказалась страшнее.

Как выяснилось только в этом году, даже соседи знали о сокрытии дефектов.

Люди даже красили в общем коридоре стены в белый, чтобы сокрыть подтеки.

Терпение было и к мелким таракашкам первый год и к замене потолков натяжных, которые были залиты 3 весны подряд.

Коммунальные услуги не работают совершенно. Все, чего добилась за три года - акт о наличии проблемы с протечкой и единоразовая "акция" дезинсекции в подъезде.

Так, как моему жениху удалось подружиться с соседом и узнать всю эту информацию. Молю о помощи и прошу проинфпроинформировать, если возможность призвать к ответственности и взыскать какие-либо финансы с продавца. И есть ли шанс у меня, ведь до меня в собственности квартира была у моего отца.

, Елизавета, г. Казань
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елизавета!

Молю о помощи и прошу проинфпроинформировать, если возможность призвать к ответственности и взыскать какие-либо финансы с продавца. И есть ли шанс у меня, ведь до меня в собственности квартира была у моего отца.

Елизавета

К сожалению, призвать к ответственности практически не реально, сроки исковой давности прошли и у отца и у вас и

Первый дефект всплыл весной. Ежегодная протечка кровли (9 этаж), с приходом потеплений.

Елизавета

и тараканы не могут быть основанием для признания договора купли-продажи недействительным.