8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, у меня такой вопрос, судебный пристав заблокировала карту на которую поступают алименты, я

Добрый вечер, у меня такой вопрос, судебный пристав заблокировала карту на которую поступают алименты, я написала заявление, чтобы она сняла арест, на что последовал ответ, что она этого делать не будет, как написать иск на пристов, для разблакировки карты, и чтобы она выплатила моральный ущерб.

, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Действительно, на денежные средства, выплачиваемые в качестве алиментов, обращение не допускается, в силу положений пункта 7 части 1 статьи 101 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве».

Однако, пристав, в данном случае, не нарушил действующее законодательство, так как:

1) Никто не может гарантировать то, что, через такой счет должником возможно проведение и иных денежных средств, не обладающих «имущественным иммунитетом»,

2) В соответствии с поправками в закона, с 01.06.2020 г. ответственность за правильность удержаний денежных средств со счетов должника, по постановлениям приставов, - возложена на сами банки (кредитные учреждения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В связи с задолженностью по кредиту, судебные пристава арестовали карту куда поступают алименты на детей, и карту куда поступает заработная плата
Здравствуйте. В связи с задолженностью по кредиту, судебные пристава арестовали карту куда поступают алименты на детей, и карту куда поступает заработная плата. У меня вопрос имеют ли они право списывать деньги в счёт долга с алиментов и заработной платы?
, вопрос №3117478, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, такой вопрос, с отцом ребёнка не состояли в браке, отцовство установлено, место нахождения отца не известна, добровольно не платит, уехал в Москву и 6 лет как забыл про ребёнка
Добрый вечер,такой вопрос, с отцом ребёнка не состояли в браке, отцовство установлено, место нахождения отца не известна, добровольно не платит, уехал в Москву и 6 лет как забыл про ребёнка. Хочу на него подать на Алименты, но все нюансы не знаю, какие нужны документы и как это сделалть без него. Спасибо за ответ.
, вопрос №3130106, Анастасия Репина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность по кредиту и дело передано судебным приставам вопрос могут судебные приставы заблокировать все действующие карты в том числе и кредитные?
Здравствуйте , есть задолженность по кредиту и дело передано судебным приставам вопрос могут судебные приставы заблокировать все действующие карты в том числе и кредитные? Напишите
, вопрос №3162260, Клара, г. Москва
Семейное право
На прошлой неделе судебный пристав заблокировал все карты и отправил письмо, в котором указана задолженность по алиментам с точно такой же суммой
Здравствуйте! Мой дядя 10 лет назад оплатил алименты примерно 400к. На прошлой неделе судебный пристав заблокировал все карты и отправил письмо, в котором указана задолженность по алиментам с точно такой же суммой. Ходили по записи в суд, сказали, что у них нет никаких данных о платежей, которые происходили 10 лет назад. Что нам делать?
, вопрос №3188886, Диана, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер такой вопрос, а если сделать справку о беременности жены, и указать срок в 5месяцев, как быстро ЗАГС сможет одобрить регистрацию?
Добрый вечер такой вопрос, а если сделать справку о беременности жены, и указать срок в 5месяцев, как быстро ЗАГС сможет одобрить регистрацию ?
, вопрос №3271842, Андрей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.05.2021