Женщина 76 лет был инсульт после чего не разговаривает произносит лишь отдельные слова сама в сознании логическое мышление присутствует как сделать так чтобы её пенсию мог бы за неё получать её сын

женщина 76 лет был инсульт после чего не разговаривает произносит лишь отдельные слова сама в сознании логическое мышление присутствует как сделать так чтобы её пенсию мог бы за неё получать её сын

, эдуард, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Женщина может оформить нотариально удостоверенную доверенность на имя сына на право получения пенсии (ст. 185, 185.1 ГК РФ).

С уважением,

Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эдуард.

Обратитесь с матерью к нотариусу с заявлением о выдаче доверенности на право получение пенсии. Если мать не можете передвигаться, можете вызвать нотариуса домой.Таким образом вы получите данную доверенность. Услуги нотариуса платные.

Всего наилучшего.