8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора и последствия

Здравствуйте,подскажите, если я субарендатор и со мной расторг договор арендодатель( нежилого помещения),но пользоваться помещением разрешил без договора и оплаты ,то могу ли я выставить счёт на оплату своему арендатору по ( старому) договору с ним,если нет то какой штраф или ответственность несёт собой такое действие.

, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва
7.6 рейтинг

Александр! Добрый день!

Если договор аренды расторгнут,  договор субаренды тоже прекращает свое действие.

Согласно ГК РФ Статья 618. Прекращение договора субаренды при досрочном прекращении договора аренды

1. Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

Денежные средства, которые Вы получите от третьих лиц по договору субаренды, будут являться неосновательным обогащением.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
А если срока субаренды нету, но пользоваться помещением арендодатель разрешает, можно ли выставить счёт арендатору на месяц?
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой Иск лучше подавать: о принуждении к исполнению договора или о расторжении договора и возврате денег?
Мной (Заказчик) был заключен договор с ООО (Подрядчик) о подключении коммуникаций к частному дому. Подрядчик обязательства не исполнил. Подрядчик находится в предбанкротном состоянии, много долгов, счета и собственность (в частности земля и коммуникации) арестованы. Вопрос. Какой Иск лучше подавать: о принуждении к исполнению договора или о расторжении договора и возврате денег?
, вопрос №3077703, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Как сейчас подписать Арендодателю Соглашение о расторжении договора и Акта приема -передачи помещения Арендодателю и надо-ли сейчас это делать?
Здравствуйте. Срок действия договора аренды 01.01.19-30.11.19. До окончания срока договора, Арендатор съехал не предупредив Арендодателя. Арендодатель не отправлял Уведомление о расторжении договора Арендатору и письмо о погашении долга, арендную плату начислять перестал. Как сейчас подписать Арендодателю Соглашение о расторжении договора и Акта приема -передачи помещения Арендодателю и надо-ли сейчас это делать?
, вопрос №3132329, Елена, г. Екатеринбург
589 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
В этой ситуации я могу рассчитывать на расторжение договора и возврат внесенной суммы?
Здравствуйте. Был заключен договор на покупку автоклава (стерилизатора парового), внесено 50% стоимости, после заключения договора и перевода половины суммы, я попросила предоставить регистрационное удостоверение на оборудование. На что мне ответили, что его нет, т.к. это оборудование не медицинское, а лабораторное. Мне не подходит оборудование без регистрационного удостоверения. Я направила письмо с просьбой рассмотреть замену оборудования но с регистрационным или возврат средств. Письмо я направила на 15 день после заключения договора. В этой ситуации я могу рассчитывать на расторжение договора и возврат внесенной суммы? Спасибо.
, вопрос №3158048, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как правильно оформить расторжение договора и вернуть часть денег?
Здравствуйте. Год назад установила брекеты, лечение должно продолжаться ещё около года. Но врач, который меня вёл уволился и перешёл в другую клинику. Чтобы продолжить лечение в новой клинике у прежнего врача хочу расторгнуть договор со старой и вернуть часть средств за не до конца оказанную услугу. Но в клинике не хотят возвращать деньги, т.к.в договоре не прописан конкретный врач, а у них есть и другой ортодонт, от оказания услуг они не отказываются. Лечиться у нового врача не хочу, т.к.у него недостаточный опыт работы. Как правильно оформить расторжение договора и вернуть часть денег?
, вопрос №3217995, Варвара, г. Москва
Договорное право
Если Заемщик подаст иск до срока в три месяца, могу ли я начать процедуру расторжения договора и взыскания задолженности, несмотря на судебный процесс?
Здравствуйте! Есть договор займа и залога недвижимости. Заемщик сделал один платеж и перестал платить. Отправил мне претензию с требованием признать договор кабальным. Вероятно, подаст иск в суд. В договоре указано, что договор будет расторгнут, если три месяца нет платежей. Если Заемщик подаст иск до срока в три месяца, могу ли я начать процедуру расторжения договора и взыскания задолженности, несмотря на судебный процесс? Или встречный иск нужен?
, вопрос №3254171, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021