Расторжение договора и последствия

Здравствуйте,подскажите, если я субарендатор и со мной расторг договор арендодатель( нежилого помещения),но пользоваться помещением разрешил без договора и оплаты ,то могу ли я выставить счёт на оплату своему арендатору по ( старому) договору с ним,если нет то какой штраф или ответственность несёт собой такое действие.

, Александр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Александр! Добрый день!

Если договор аренды расторгнут,  договор субаренды тоже прекращает свое действие.

Согласно ГК РФ Статья 618. Прекращение договора субаренды при досрочном прекращении договора аренды

1. Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

Денежные средства, которые Вы получите от третьих лиц по договору субаренды, будут являться неосновательным обогащением.

Александр
Клиент, г. Москва
А если срока субаренды нету, но пользоваться помещением арендодатель разрешает, можно ли выставить счёт арендатору на месяц?