8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки

4. В отношении гр-на И. 22.05.16 сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.26 КоАП РФ. В качестве места составления протокола обозначено: г. Воронеж, ул. Перхоровича, д. 54, что относится к Советскому р-ну г. Воронежа. В протоколе указано, что гр-н И. совершил нарушение по п. 2.3.2. Правил дорожного движения РФ, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье Ленинского района г. Воронежа 01.08.16 г. В судебном заседании гр-н И. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки. Проанализируйте ситуацию и примите законное решение по делу.

Показать полностью
, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

Мировой судья обязан направить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы мировому судье, в подсудность которого включено место совершения административного правонарушения, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не заявило ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, и это место жительства не находится на территории, которая включена в подсудность мировому судье, которому поступил административный материал.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
В праве на выплаты по постановлению № 1762 нам отказывают, мотивируя это тем, что мы находимся в зелёной зоне и не имеем непосредственного контакта с пациентами
Добрый день. Я врач клинико-диагностической лаборатории районной больницы. Мы, сотрудники лаборатории, работаем с биоматериалом больных ковидного госпиталя, организованного в нашем стационаре. В праве на выплаты по постановлению № 1762 нам отказывают, мотивируя это тем, что мы находимся в зелёной зоне и не имеем непосредственного контакта с пациентами. В области есть медицинские учреждения(например, ОДКБ), где выплаты за аналогичную работу получают. Посоветуйте, пожалуйста, как доказать руководству, что мы имеем право на социальные выплаты, т.к. участвуем в диагностике ("медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)").
, вопрос №3065961, Ирина, г. Владимир
Трудовое право
У всех сотрудников взяли тесты на ковид, а у нас не хотят, объясняя это тем, что сдают те сотрудники, кто
Я работаю в туб. Больнице медсестрой. В мое дежурство поступил больной. В дальнейшем у него выявили ковид, и у его соседа по оплате, сейчас он в тяжелом состоянии в больнице. У всех сотрудников взяли тесты на ковид, а у нас не хотят, объясняя это тем, что сдают те сотрудники, кто контактировал с ним в момент выявления ковида, а я была в самом очаге, всю ночь не отходила от него, и в другую смену, контактировала с ним, что нам делать, наши права
, вопрос №3066559, алла, г. Кстово
Защита прав потребителей
Продавец в возврате отказал, мотивируя это тем, что не уверен в полной комплектации и отсутствии запуска
Добрый день. 14 ноября купила товар (измельчитель кухонный), 26 ноября принесла его для возврата в магазин. Новый, в полной комплектации, разумеется, в упаковку, с гарантией и чеком. Продавец в возврате отказал, мотивируя это тем, что не уверен в полной комплектации и отсутствии запуска вещи, что странно - наличие деталей можно было бы проверить по инструкции, которая прилагалась, отсутствие запуска очевидно. Продавец предложил составить заявление о возврате, оставить измельчитель для проверки. Я не уверена, что меня не обманут. Сегодня по сроку я возможно ещё могу составить письменную претензию и отправить на почтовый адрес продавца для того, чтобы нельзя было сказать в случае суда, что заявления о возврате вообще не было. Прошу Вас помочь с консультацией по вопросу и возможно в составлении претензии - если дата ещё подходит под 14 дневный срок. Фото заявления, чека и оставленного измельчителя у продавца имею из магазина в день 26 ноября.
, вопрос №3144589, Ксения, г. Якутск
ЖКХ
Добрый вечер.Может ли энергосбытовая компания за должников дома тсж раскидывать долги по другим своевременно оплачивающим собственникам, конкретнее э/энергию, мотивируя это тем, что долги по ОДН
Добрый вечер.Может ли энергосбытовая компания за должников дома тсж раскидывать долги по другим своевременно оплачивающим собственникам, конкретнее э/энергию, мотивируя это тем,что долги по ОДН. Сумма на одну квартиру за ОДН выставлена 800-900р. Общедомового счетчика по э/энергии нет.
, вопрос №3151880, Наталья, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Директор нашего магазина второй день не допускает меня до работы с покупателями, мотивируя это тем, что я не ответил полноценно ему по справочным материалам
Работодатель не допускает до работы! Я работаю продавцом-консультантом одежды в розничной сети. Директор нашего магазина второй день не допускает меня до работы с покупателями, мотивируя это тем, что я не ответил полноценно ему по справочным материалам. Утро начинается с того, что я протираю торговый зал, а потом мы открываемся и начинается экзекуция - если я не ответил правильно как начисляются бонусы по карте или не вспомнил патент бренда, в котором я работаю, то меня не допускают торговать! Вместо этого меня отправляют на склад разбирать коробки или на нижний склад в подвале раскладывать ботинки, где сыро и холодно и который не вписан в договоре как рабочее место. Законно ли это? Проценты от продаж влияют на мой заработок, оплата почасовая.
, вопрос №3253589, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2021