8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки

4. В отношении гр-на И. 22.05.16 сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.26 КоАП РФ. В качестве места составления протокола обозначено: г. Воронеж, ул. Перхоровича, д. 54, что относится к Советскому р-ну г. Воронежа. В протоколе указано, что гр-н И. совершил нарушение по п. 2.3.2. Правил дорожного движения РФ, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье Ленинского района г. Воронежа 01.08.16 г. В судебном заседании гр-н И. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки. Проанализируйте ситуацию и примите законное решение по делу.

Показать полностью
, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Мировой судья обязан направить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы мировому судье, в подсудность которого включено место совершения административного правонарушения, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не заявило ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, и это место жительства не находится на территории, которая включена в подсудность мировому судье, которому поступил административный материал.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
486 ₽
Договорное право
Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит?
Могут ли сейчас не выпустить заграницу по причине того, что мне была выписана повестка военкоматом, как срочнику? Сейчас начали вводить в использование единый реестр воинского учета, но на сколько я знаю система сейчас только тестируется в некоторых регионах, в список которых Татарстан не входит. Это значит что информация обо мне пограничникам не поступит? Улетаю я 9 мая, а повестка на 28 мая
, вопрос №4086680, Андрей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 18.05.2021