12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки

4. В отношении гр-на И. 22.05.16 сотрудником ГИБДД составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 12.26 КоАП РФ. В качестве места составления протокола обозначено: г. Воронеж, ул. Перхоровича, д. 54, что относится к Советскому р-ну г. Воронежа. В протоколе указано, что гр-н И. совершил нарушение по п. 2.3.2. Правил дорожного движения РФ, не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования. Материалы дела направлены на рассмотрение мировому судье Ленинского района г. Воронежа 01.08.16 г. В судебном заседании гр-н И. вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ не признал, мотивируя это тем, что 21 мая выпил 50 грамм водки. Проанализируйте ситуацию и примите законное решение по делу.

, Екатерина Кузякина, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Мировой судья обязан направить протокол об административном правонарушении и приложенные к нему материалы мировому судье, в подсудность которого включено место совершения административного правонарушения, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении не заявило ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, и это место жительства не находится на территории, которая включена в подсудность мировому судье, которому поступил административный материал.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!