Гришин, будучи хорошим мотоциклистом решил блеснуть перед своей знакомой Осиповой искусством езды3

3. Гришин, будучи хорошим мотоциклистом решил блеснуть перед своей знакомой Осиповой искусством езды. Посадив Осипову на заднее сиденье мотоцикла и развив большую скорость, он стал переезжать мостик из двух досок, перекинутых через глубокий ров. При этом удержать равновесие ему не удалось и мотоцикл свалился в ров с высоты 3х метров. В результате падения у Осиповой был перелом руки и двух ребер, а сам Гришин получил сильные ушибы. Оценить ситуацию

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

В зависимости от тяжести телесных повреждений, причиненных в результате падения мотоцикла Осиповой, и будет зависеть вид ответственности — уголовная ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ или административная ответственность по ст. 12.24 КоАП РФ (что с учетом повреждений наиболее вероятно).

Дополнительные консультации, решение задач и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!