Какие тесты на КОВИД, в какие сроки и куда необходимо сдавать гражданам Украины при вьзде в РФ (Визит туристический примерно на 3-5 дней)

, Василий, г. Москва
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Василий, добрый день!

Согласно

Распоряжение Правительства Российской Федерации о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан

Всем гражданам, которым разрешен въезд (в том числе гражданам Украины), необходимо предоставить медицинский документ (в момент регистрации и посадки на борт воздушного судна, если, например, речь об авиа перелете ), подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), обработанного не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Василий
Клиент, г. Москва
Поездка будет автобусом, и там никто ничего не спрашивает.
Василий
Клиент, г. Москва
Поэтому и вопрос — КУДА или кому предъявлять результаты теста.