8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но

Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но дозвониться до постовщика не получилось, а на сайте на котором делал заказ нет услуги отмены заказа и по сайту мне уже стало понятно что это офера, хотя я знаю что по закону прав потребителей всегда есть возможность отказаться от товара до получения. Предпринимать ли мне какие либо действия и обязан ли я буду платить за товар если его все же доставят?

17 мая, 14:50, Эдуард, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Здравствуйте, Эдуард!

Предпринимать ли мне какие либо действия и обязан ли я буду платить за товар если его все же доставят?

Нет. Вы праве отказаться от товара в любой момент до доставки либо в течении 7 дней после (см. ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»)



Эдуард, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

17 мая, 17:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Процедура возврата товара, приобретенного через интернет-магазин
Добрый день! Я заказала товар по интернету. но в тот же день я хотела отменить заказ, но их телефоны были недоступны. Сегодня пришло смс о доставки товара на отделение почты и позвонила сотрудник фирмы-продавца и начала мне угрожать штрафом и оскорблять. Как я могу отказать в приобретении данного товара?
29 ноября 2019, 11:31, вопрос №2604524, Асем, г. Аксай
1 ответ
Получение образования
Поступила в колледж, но хочу уйти оттуда, имеют ли право мне не отдавать мои документы?
Я поступила в колледж , но поняла,что это не моё и хочу уйти оттуда, но мне говорят,что я не имею с родителями забрать документ, если только предоставлю справку о том , что перехожу в другое учебное заведение, имеют ли права мне не отдавать мои документы?
06 октября 2019, 12:27, вопрос №2538087, Алина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за заказ, если после оплаты поставщик требует доп выплату за доставку?
Здравствуйте. Был оформлен заказ в комрании Churchill Point Lake Edge Green Trafford Park Road, Manchester, Manchester, M17 1BL United Kingdom. После оплаты товара по прайсу и доставки мне был выслан трек код для отслеживания. Сейчас поставщик требует еще оплатить 210 долларов, ссылаясь на оформление доставки. Я хочу отменить заказ, но он говорит это невозможно. Как мне стоит поступить? Может это мошенничество? как вернуть свои деньги
22 августа 2017, 12:17, вопрос №1731169, Наталья Анатольевна Москвичева, г. Сочи
2 ответа
Защита прав потребителей
Как и куда подать жалобу, если ремонт телефона сделан некачественно, а его стоимость завышена?
Здравствуйте. Был произведен ремонт залитого водой телефона. Хотя это больше похоже на развод. Потому что озвучена была цена 1200, а на выходе 11 280. После этого ремонта мне сказали, что все устранили и проверили и неисправностей больше нет. Дали гарантию 30 дней. Примерно через неделю телефон стал плохо работать. Я приехал в сервис где мне дали понять, что это скорее всего "плавающая неисправность", а не их вина и что надо сдать телефон на их проверку и, что мало вероятно, если их вина, то они устранят ее.
11 января 2017, 12:39, вопрос №1496874, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Законно ли требование интернет-магазина заплатить за самовывоз?
Хотела приобрести товар в интернет-магазине ,все устроило ,сделала заказ:выбрала доставку -самовывоз.Но оказалось ,что за самовывоз я должна заплатить такую же почти сумму как за доставку.Товар тогда будет не по приемлимой стоимости.Пыталась узнать про эту оплату,продавец в центре выдачи объяснила их затрату на логистику!? Как на них подействовать,я чувствую ,что это противозаконно,но не знаю по какому закону и статье? Как мне поступить?Товар мне нужен ,кому пожаловаться ?
08 июня 2016, 15:51, вопрос №1279017, Екатерина Геннадьевна, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.05.2021