Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но

Сделал заказ в интернете, с доставкой на дом, в итоге понял что это скорее всего развод, хочу отменить заказ но дозвониться до постовщика не получилось, а на сайте на котором делал заказ нет услуги отмены заказа и по сайту мне уже стало понятно что это офера, хотя я знаю что по закону прав потребителей всегда есть возможность отказаться от товара до получения. Предпринимать ли мне какие либо действия и обязан ли я буду платить за товар если его все же доставят?

, Эдуард, г. Новосибирск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Эдуард!

Предпринимать ли мне какие либо действия и обязан ли я буду платить за товар если его все же доставят?

Нет. Вы праве отказаться от товара в любой момент до доставки либо в течении 7 дней после (см. ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»)

Эдуард, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!